16+
ЧМ-2018

В Волгограде экс-защитник сборной Англии открыл Парк футбола ЧМ-2018

В Волгограде экс-защитник сборной Англии открыл Парк футбола ЧМ-2018
Фото: Волгоградская городская дума

В первый день площадку посетили несколько тысяч человек.

В субботу, 7 апреля, в Центральном районе Волгограда открылся Парк футбола ЧМ-2018. Специально к празднику, который в течение двух дней проходит на верхней террасе набережной, в областную столицу приехал экс-защитник сборной Англии Сол Кэмпбелл, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу гордумы.

– Мы искренне рады всем участникам чемпионата, а также болельщикам, которые приедут в Волгоград, – отметил мэр регионального центра Андрей Косолапов на церемонии открытия парка. – Для нас очень важно, чтобы как можно больше людей увидели игры чемпионата мира в Волгограде, зарядились их энергией. Не сомневаюсь, что каждый из них увезет в своем сердце частичку нашего гостеприимного города.

По словам звезды мирового футбола Сола Кэмпбелла, главный стадион Волгограда – просто фантастический. Именно на нем сборная его страны проведет один из групповых матчей. Он также отметил, что в России живут открытые люди.

– Благодаря футболу можно преодолеть любые барьеры, – выразил уверенность прославленный спортсмен.

В воскресенье, 8 апреля, Парк футбола ЧМ-2018 продолжит свою работу. С 12.00 до 20.00 жителей и гостей Волгограда ожидает разнообразная программа. Будут работать аттракционы и мультимедийные викторины, проходить мастер-классы и автограф-сессии. О предстоящих матчах мундиаля можно будет узнать на специальных информационных тумбах. Гости парка будет встречать обаятельный волк Забивака – официальный талисманом предстоящего мирового первенства по футболу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:02, Здоровье

Первые признаки рака легкого назвали санврачи Волгограда

08:43, Криминал

Волгоградка фиктивно приютила восьмерых узбеков

08:28, Общество

Молодой отец из Волжского Павел Анфилофьев погиб на фронте

07:52, Общество

30 мешков рухнули с башни свободного падения в Волгограде

07:29, Общество

Поисковики из Волгограда ищут останки бойцов в ДНР

07:10, Инфраструктура

Под Волгоградом восстановили газоснабжение частных домов

06:47, Транспорт

В Волгограде с 1 сентября вдвое подорожают водительские права

06:29, Общество

Волгоградцам грозят штрафы за поиск в Сети до 5000 рублей

04:15, Общество

Что нельзя делать 1 августа, в Макринин день

02:40, Общество

Цены на бензин и дизель в Волгоградской области стали еще выше

00:30, Общество

На СВО погиб Николай Носков из Камышина

31 Июл, Общество

1 августа волгоградцев ожидают дожди, грозы и жара

31 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу 1 августа

31 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические мероприятия с детьми

31 Июл, ЖКХ

В Волгограде три района останутся без света 1 августа

31 Июл, Общество

В Волгоградской области сократилось количество жалоб на проблемы в ЖКХ

31 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, в какие даты семьи с детьми получат выплаты

31 Июл, Здоровье

315 человек были спасены сотрудниками трассовых медпунктов в Волгоградской области

31 Июл, Здоровье

Почему нельзя есть продукты с плесенью, рассказали волгоградцам

31 Июл, ЖКХ

УК на юге Волгограда оштрафовали за антисанитарию

Календарь