16+
ЧМ-2018

В Волгограде экс-защитник сборной Англии открыл Парк футбола ЧМ-2018

В Волгограде экс-защитник сборной Англии открыл Парк футбола ЧМ-2018
Фото: Волгоградская городская дума

В первый день площадку посетили несколько тысяч человек.

В субботу, 7 апреля, в Центральном районе Волгограда открылся Парк футбола ЧМ-2018. Специально к празднику, который в течение двух дней проходит на верхней террасе набережной, в областную столицу приехал экс-защитник сборной Англии Сол Кэмпбелл, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу гордумы.

– Мы искренне рады всем участникам чемпионата, а также болельщикам, которые приедут в Волгоград, – отметил мэр регионального центра Андрей Косолапов на церемонии открытия парка. – Для нас очень важно, чтобы как можно больше людей увидели игры чемпионата мира в Волгограде, зарядились их энергией. Не сомневаюсь, что каждый из них увезет в своем сердце частичку нашего гостеприимного города.

По словам звезды мирового футбола Сола Кэмпбелла, главный стадион Волгограда – просто фантастический. Именно на нем сборная его страны проведет один из групповых матчей. Он также отметил, что в России живут открытые люди.

– Благодаря футболу можно преодолеть любые барьеры, – выразил уверенность прославленный спортсмен.

В воскресенье, 8 апреля, Парк футбола ЧМ-2018 продолжит свою работу. С 12.00 до 20.00 жителей и гостей Волгограда ожидает разнообразная программа. Будут работать аттракционы и мультимедийные викторины, проходить мастер-классы и автограф-сессии. О предстоящих матчах мундиаля можно будет узнать на специальных информационных тумбах. Гости парка будет встречать обаятельный волк Забивака – официальный талисманом предстоящего мирового первенства по футболу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

09:10, Общество

Под Волгоградом пропавшая старушка попала на камеру наблюдения

09:05, Транспорт

В Волгограде подтвердили задержание рейсов в Санкт-Петербург

08:49, Криминал

Волгоградцу грозит 5 лет тюрьмы за прописку узбеков

08:34, Происшествия

Под Волгоградом двухлетнего малыша сбил поезд

08:26, Общество

Роспотребнадзор назвал главные претензии волгоградцев в июне

08:05, Транспорт

В аэропорту Волгограда под угрозой оказались рейсы в Санкт-Петербург

07:46, ЖКХ

В Волгограде посчитали, во сколько обойдется подорожавшая коммуналка

07:12, Транспорт

Под Волгоградом огонь встал на пути пассажирских поездов

06:54, Общество

В Волгограде педагог Ирина Харичкина скончалась вслед за мужем

Календарь