16+
ЧМ-2018

Спецпропуска в зону «последней мили» получили более 2000 волгоградцев

Спецпропуска в зону «последней мили» получили более 2000 волгоградцев
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Они выданы порядка 70% жителей домов рядом со стадионом.

2169 жителей домов, расположенных в границах «последней мили», уже получили специальные автопропуска, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда. Напомним, пропуска дают владельцам личных автомобилей право проезда в период действия пешеходных зон в дни проведения матчей ЧМ. Выдачу пропусков осуществляют МФЦ Центрального и Краснооктябрьского районов, процедура занимает считанные минуты. А юрлица могут получить пропуска на транспорт в районных администрациях.

– На сегодняшний день автопропуска получили около 70% жителей – это практически все волгоградцы, которые планируют в эти дни пользоваться личным автотранспортом и не уезжают в другие города, – рассказали ИА «Городские вести» в мэрии. – При этом в МФЦ Центрального и Краснооктябрьского района выдача пропусков в зону «последней мили» продолжается.

Список документов очень небольшой. По словам директора ГКУ ВО «МФЦ» Ирины Змановской, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, правоустанавливающие документы на квартиру, свидетельство о регистрации ТС и действующий страховой полис ОСАГО.

– В среднем выдача пропуска занимает не больше 10 минут: документы сотрудники МФЦ проверяют при заявителе и тут же выдают автопропуск, – говорит Ирина Змановская. – Сам процесс выдачи организован максимально удобно, при наличии всех необходимых документов жителю достаточно подойти в МФЦ всего один раз. Действие автопропуска распространяется на все 4 дня проведения матчей.

Напомним, 18, 22, 25 и 28 июня в Волгограде объявлены выходные днями.

– При этом для тех учреждений, которые продолжают работу, например лечебные заведения, предусмотрена выдача пропусков на служебный транспорт, – говорят в администрации Волгограда. – Все руководители предприятий были заблаговременно предупреждены о введении пешеходного режима в зоне «последней мили». Многие из них организовали свою деятельность в эти 4 выходных дня так, чтобы не задействовать в зоне особой безопасности транспорт. Однако есть прецеденты, когда некоторые руководители коммерческих предприятий, не считаясь с вопросами удобства и безопасности горожан, пытаются получить пропуска на свой личный транспорт, зачастую премиальных марок.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

06:43, Общество

В Волгограде с ноября введут автоматические штрафы за отсутствие страховки

06:23, Общество

Осенний призыв в армию в Волгограде стартует через две недели

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

15 Сен, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

15 Сен, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

15 Сен, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

Календарь