16+
ЧМ-2018

С начала ЧМ-2018 волгоградские шаттлы перевезли больше 150 тысяч человек

С начала ЧМ-2018 волгоградские шаттлы перевезли больше 150 тысяч человек
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Почти 75% от общего числа перевезенных пассажиров пришлись на дни прошедших матчей 18 и 22 июня.

С 14 июня шаттлами, которые курсируют по дополнительным маршрутам в помощь автобусам, трамваям и троллейбусам, воспользовались уже порядка 150 тысяч пассажиров. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию Волгограда, только в дни состоявшихся матчей 98 шаттлов сделали больше 2 тысяч рейсов и перевезли 100 тысяч человек.

Наиболее популярным стал круглосуточный маршрут S1 «Аэропорт – Стадион»: шаттл проходит через такие остановки, как «Перехватывающая парковка «Ашан», «Вокзал», «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан Зона FIFA» (Набережная). Напомним, что шаттлы S2 следуют по направлению от ж/д-вокзала до стадиона, S3 – от перехватывающей парковки «Тракторная» также до остановки «Стадион», расположенной напротив ТРК «Европа Сити Молл». Маршруты S1, S2 и S3 работают в дни матчей. Завтра, в день встречи на «Волгоград Арене» сборных Саудовской Аравии и Египта, специальные автобусы вновь выйдут на удобные и популярные у жителей и гостей города направления.

В нематчевые дни к названиям маршрутов шаттлов прибавляется литера «k», и они следуют не до «Европы Сити Молл», а к фан-зоне на Центральной набережной. Свою работу шаттлы начинают в 6 утра, а заканчивают в час ночи.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь