16+
ЧМ-2018

Перед первым матчем ЧМ в Волгограде выдали около 2400 автопропусков

Перед первым матчем ЧМ в Волгограде выдали около 2400 автопропусков
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Они позволят в день игры на машине попасть в зону действия «последней мили».

Накануне матча ЧМ-2018, который пройдет 18 июня на «Волгоград Арене», у автовладельцев еще есть возможность оформить специальные автопропуска. В МФЦ продолжают выписывать документы, дающие право проезда на территорию «последней мили». Сегодня до 20.00 горожане из Центрального района могут получить заветную бумажку в МФЦ на улице Комсомольской, 10. Для жителей Краснооктябрьского района до восьми вечера работают два многофункциональных центра: по улице Богунской, 12 и улице Бажова, 11. Процедура занимает в среднем 10 минут.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию Волгограда, на сегодняшний день автопропуска оформили около 2400 человек. Это в основном жильцы квартир, расположенных рядом со стадионом.

Напомним, зона «последней мили» вокруг «Волгоград Арены» будет действовать 18, 22, 25 и 28 июня – в дни проведения матчей ЧМ-2018. Здесь организуют пешеходную территорию. В нее войдут проспект Ленина между улицами 7-я Гвардейская и 39-я Гвардейская, прилегающие к ним местные проезды и улица Кубинская, а также Нулевая продольная от улицы Комсомольской до выезда на проспект Ленина.

Добавим, для гостей города-героя, которые приедут на игры мундиаля на личном транспорте, будут работать перехватывающие парковки. Их разбили у ТРЦ «КомсоМОЛЛ» и ТРЦ «Ашан» в Дзержинском районе, рядом с остановкой «Хлебозавод» в Тракторозаводском. Доехать до стадиона болельщики смогут на шаттлах. 98 спецавтобусов будут курсировать в экспресс-режиме.

Еще одна перехватывающая парковка есть у ТЦ «Акварель» в Советском районе. Отсюда попасть на матчи ЧМ-2018 можно будет на электропоездах.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь