16+
ЧМ-2018

На фанфесте за сборную России болели жители Ирана и Англии

Матч Россия – Саудовская Аравия транслировали на большом экране.

Волгоград грандиозно начал чемпионат мира по футболу. Большой праздник, который посетили несколько десятков тысяч человек, прошел на набережной – на площадке фестиваля болельщиков FIFA.

После торжественного открытия на набережную внесли флаги всех стран-участниц чемпионата, болельщики пустили огромную волну, как на стадионе. В 18.00 на огромном экране, установленном в фан-зоне, началась трансляция матча Россия – Саудовская Аравия.

Каждому забитому голу радовались не только россияне, но и жители Англии и Ирана, которые болели на фанфесте за нашу страну. Счет 5:0 десятки тысяч человек встретили всеобщим ликованием.

Как рассказали иностранные болельщики корреспонденту ИА «Городские вести», они потрясены праздником, который организовал город-герой. «Звездой» первого дня чемпионата на фанфесте стал певец Arash. Он презентовал в городе на Волге свою новую песню о футболе.

Завершило праздничный вечер выступление олимпийской чемпионки по фигурному катанию Аделины Сотниковой. Аделина выступила в непривычном для себя амплуа – в роли диджея. Красочную финальную точку в первый день поставил фейерверк, окрасивший небо над фан-зоной тысячами огней.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

14:59, Общество

Молебен в мортуарии проведут в Волжском

14:52, Происшествия

Самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин отреагировал

14:47, Происшествия

В Волжском судебные приставы изъяли у женщины сына

14:38, Экономика

Ключевые мощности и объекты региона выделил Волгоградстат

14:23, Транспорт

Проблемы с метеолокатором начались у самолета, летевшего из Питера в Волгоград

14:12, Общество

Бочаров провел заседание оперштаба Волгоградской области

14:00, Происшествия

Иномарка снесла с ног подростка в Волжском

13:55, Общество

В зоне СВО погиб Андрей Попков из Волгоградской области

13:40, Общество

Заморозки до -4º ударят по Волгоградской области

13:22, Происшествия

Страшное ДТП на юге Волгограда унесло жизнь двух подростков

13:20, Общество

До 400 тысяч платят инженерам-механикам в Волгоградской области

13:17, Общество

Творческие коллективы Волгограда приглашают на АРТ-ПАРАД В ВИТЕБСКЕ

13:04, Общество

Волгоградцам создадут тыквенное настроение

12:58, Происшествия

Три человека разбились в ДТП в Волгограде

12:58, Общество

Новый налоговый режим введут в Волгоградской области с 1 января 2026 года

12:49, Здоровье

За волгоградцами с повышенным артериальным давлением будут наблюдать дистанционно

Календарь