16+
ЧМ-2018

Многоязыковой колл-центр заработал в Волгограде в преддверии ЧМ-2018

Многоязыковой колл-центр заработал  в Волгограде в преддверии ЧМ-2018
Фото: администрация Волгоградской области

Телефонная линия будет работать круглосуточно.

В Волгограде в преддверии ЧМ-2018 заработал многоязыковой колл-центр, который будет оказывать информационную поддержку жителям и гостям Волгограда в период мундиаля.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе областной администрации, специалисты колл-центра помогут болельщикам и туристам добраться до главных спортивных объектов, расскажут о транспортных маршрутах и достопримечательностях. Кроме того, специалисты проконсультируют по наличию мест в гостиницах и окажут помощь в экстренных ситуациях. Операторы линии будут общаться на шести языках. Номер единой бесплатной справочной службы – 8-800-350-7834 – будет работать круглосуточно.

– Многоязыковой колл-центр создан в Волгограде впервые, – заявил заместитель губернатора – председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков. – Этот сервис подготовлен специально для гостей чемпионата. Весь персонал прошел обучение, для его создания были задействованы ресурсы регионального Агентства развития туризма и социокультурных проектов.

Колл-центр начал работать уже сегодня, 1 июня. До 14 июня .он будет функционировать в режиме базовой нагрузки, продолжится тестирование сервисов и операторов. А с 15 по 30 июня на линию выйдут дополнительные операторы.

В течение всего чемпионата общение будет вестись на русском, английском, немецком и французском языках. Накануне игры команды Саудовской Аравии на линию выйдет специалист со знанием арабского языка, а перед матчем сборной Японии – со знанием японского.

С 1 по 16 июля колл-центр вновь вернется в режим базовой нагрузки.

– Для функционирования линии в центре установлены компьютеры со специальным программным обеспечением, которое позволяет обрабатывать поступающие звонки с экрана монитора и распределять их по операторам, а также устанавливать конференц-связь, – рассказывают в администрации Волгоградской области. – Для оперативного поиска туристической информации специалисты смогут воспользоваться единым туристическим порталом www.welcomevolgograd.com. В ближайшее время сайт будет полностью обновлен.

Добавим, что одной из задач колл-центра является лингвистическая поддержка экстренных служб города. Для этого с линией экстренной помощи 112 будет  устанавливаться конференц-связь, во время которой операторы выступят в роли переводчиков.

Кстати, для удобства гостей и болельщиков ЧМ -2018 в Волгограде проведена масштабная комплексная работа. Были установлены новые знаки навигации по городу, в скором времени в самых оживленных местах откроются новые туристско-информационные центры, подготовлено 150 тысяч туристических буклетов, карт и путеводителей, меню в ресторанах и кафе переведено на английский язык, а сотрудники общепита и гостиниц прошли языковые курсы. Кроме того, в регионе разработаны новые туристические маршруты, которые будут интересны как российским, так и зарубежным гостям.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

Календарь