ЧМ-2018

Мексиканцы о Волгограде: здесь столько улыбок, что мы чувствуем себя как дома

Мексиканцы о Волгограде: здесь столько улыбок, что мы чувствуем себя как дома
Фото: Алена Катунцева/ ИА "Городские вести"

На фан-фесте гости из далекой страны болели за свою команду.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Только что завершился матч Мексика – Южная Корея, в которой мексиканцы одержали убедительную победу – 2:1.

Напомним, Мексика возглавляет таблицу группы F, обыграв Германию и Южную Корею.

Сотни людей собрались на набережной Волгограда, на площадке фан-феста, чтобы болеть за любимые команды.

Интересно, что симпатии волгоградцев по большей части были отданы представителям Мексики. Видимо, жителей города-героя покорили своей жизнерадостностью и приветливостью гости из далекой солнечной страны в шикарных сомбреро и зеленых футболках.

Криками, свистом и звуками дудок взорвалась вся набережная, когда стало ясно, что именно мексиканцы победили.

– Спасибо Волгограду за гостеприимство! Нам очень понравился ваш город,– сквозь шум говорит болельщица из Мексики Карла. – Русские нас очень поддерживали, ваши волонтеры всегда помогали. Море улыбок создавало впечатление, что мы у себя дома.

Добавим, в 21.00 фанаты смогут увидеть прямую трансляцию матча Германия – Швеция. А сейчас на площадке фестиваля началось выступление московской джазовой группы Guru Groove Foundation.

Сюжет