ЧМ-2018

Лариса Ильченко: То, что произошло в Волгограде, - настоящая фантастика

Лариса Ильченко: То, что произошло в Волгограде, - настоящая фантастика
Фото: «Городские вести»

Посол Волгограда, города - организатора ЧМ, рассказала о своей миссии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В среду, 27 июня, в пресс-центре ЧМ журналисты встретились с многократной чемпионкой мира, олимпийской чемпионкой по плаванию на открытой воде, послом Волгограда, города - организатора чемпионата мира, Ларисой Ильченко. По словам именитой волгоградки, быть послом для нее большая честь и большая ответственность

Главная миссия послов, по ее мнению, состоит в том, чтобы создать позитивный имидж города-героя.

– В 2017 году в преддверии чемпионата мы готовили презентационный ролик, – говорит Лариса Ильченко.– Пересматривая его сейчас, я поняла, какие фантастические события произошли в Волгограде. Новые дороги, новые парки, красавец стадион. Как только стало известно о проведении игр мундиаля в Волгограде, мало кто верил, что город успеет подготовиться. Все вместе: власти, население, волонтеры – сделали невозможное.

По словам олимпийской чемпионки, ЧМ стал хорошим толчком для развития как городской, так и спортивной инфраструктуры.

– Мы все стали частью большой спортивной истории. Чемпионат даст толчок для развития детского и юношеского спорта. Волгоград по-настоящему расцвел, теперь мы должны не только сохранить, но и приумножить то, что получили благодаря мундиалю.

Сюжет