16+
ЧМ-2018

Городские волонтеры заряжают позитивом пассажиров аэропорта Волгограда

Добровольцы встречают гостей из Англии, Мексики, Канады, Германии и других стран в преддверии первого матча ЧМ-2018 на «Волгоград Арене».

Городские волонтеры в международном аэропорту Волгограда заряжают отличным настроением и позитивным настроем прибывающих в город воздушным транспортом пассажиров. Как сообщает ИА «Городские вести», добровольцы с удовольствием отвечают на все вопросы иностранных туристов и помогают сориентироваться им в пешеходной навигации. Они подсказывают гостям, как пройти к платформе аэроэкспресса, остановке шаттлов S1k и площадке для посадки в такси.

– Мне очень нравится здесь работать, помогать туристам и болельщикам, прилетающим в наш замечательный город, – рассказывает волонтер из Михайловки Виктор Сагдеев. – Больше всего меня привлекают возможности завести здесь новых друзей, интересные знакомства, получить ценный опыт и реализоваться как человек с большой буквы Ч.

Порядка 1,5 тысячи городских волонтеров ежедневно работают не только в аэропорту, но и в зоне «последней мили», на Фестивале болельщиков FIFA, на остановках общественного транспорта и вокзалах. Все они выполняют одни и те же функции: помогают сориентироваться иностранным и иногородним пешеходам, отвечают на их вопросы и создают праздничную атмосферу.

— Сегодня мы встретили в аэропорту борт с группой англичан, — пояснила представитель регионального волонтерского центра Ирина Шинкаренко. — Волонтеры делают все, чтобы гости прониклись атмосферой праздника, чтобы им было комфортно в нашем городе, чтобы они смогли посмотреть все достопримечательности Волгограда.

Между тем, сегодня в волгоградском аэропорту приземлились уже 8 самолетов: 6 бортов из Москвы, один из Сочи и еще один из Антальи. В течение дня ожидается прием еще 7 рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Ростова-на-Дону. Большинство иностранных туристов, как отмечают волонтеры, прибывают самолетами из российской столицы. Гости Волгограда по достоинству оценивают преобразившийся аэропорт. Он был полностью реконструирован во время подготовки к ЧМ-2018: открылись новые терминалы международных и внутренних линий, создана новая взлетно-посадочная полоса и модернизирован аэродром в целом. Более того, волгоградский аэропорт соединили с железнодорожным вокзалом новой веткой – теперь от воздушной гавани в центр Волгограда курсирует электричка.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:16, Происшествия

В МВД назвали фейком массовую драку и автопогром в Волжском

06:52, Политика

В Волгоградской области огласили даты ближайших выборов

06:24, Общество

В Волгограде выявили "химозное" сливочное масло

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

Календарь