16+
ЧМ-2018

Футбольные болельщики готовятся посмотреть первый матч на «Волгоград Арене»

Футбольные болельщики готовятся посмотреть первый матч на «Волгоград Арене»
Фото: Наталия Ермилова и Дарья Кальнова/ ИА "Городские вести"

Перед началом игры местные жители и гости нашего рода принимают участие в развлекательной программе.

Через 2 часа на «Волгоград Арене» начнется исторический матч в рамках ЧМ-2018. Болельщики уже съезжаются к стадиону, где для всех работают интерактивные спортивные и развлекательные площадки. Первая из них находится у Мамаева кургана. Здесь зрителей развлекают ансамбли народных инструментов, духовой оркестр. Детям и взрослым наносят аквагрим. Самый популярный рисунок – флаги разных национальных сборных.

- Мы специально не ходили на тестовые матчи, чтобы впервые побывать на «Волгоград Арене» именно на чемпионате, - рассказывают волжане Антон Галухин и Александр Семибратов. – Чемпионат мира мы ждали давно, а от сегодняшней игры ждем много голов. Болеть будем за сборную Англии. И мы в восторге от околофутбольных мероприятий и от всего праздника!

Вторая площадка с развлечениями принимает гостей в ЦПКО. Здесь присутствующих развлекают мимы, цирковые артисты, выступают фольклорные ансамбли.

Как сообщает ИА "Городские вести", на интерактивной площадке Тунисского национального офиса по туризму работают мастер-классы, интерактивные площадки, акции и выставки книг и др.

- Нам нравится, что сегодня выходной день, - рассказывает волгоградка Вера Евдокимова. – Можно всей семьей прийти на праздник. Мы уже потанцевали в хороводе, и нам очень понравился детский коллектив из Калмыкии.

В ближайший месяц Волгоград посетят сотни тысяч туристов из российских городов и из-за рубежа. Некоторые из них уже присоединились к большому футбольному празднику.

- Мы были в Волгограде год назад, и даже за такое короткое время заметны позитивные изменения, - рассказывают саратовцы Юрий Курбанмагомедов и его супруга Лариса Бурмистрова. – Мы ждем зрелищной игры и уверены, что Англия победит со счетом 3:2.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:05, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

20:58, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

20:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

20:22, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

19:57, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

19:39, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

19:15, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

18:58, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

18:40, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

18:20, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

18:04, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

Календарь