16+
ЧМ-2018

Аркадий Дворкович: Все города-организаторы ЧМ-2018 отлично справились

Аркадий Дворкович: Все города-организаторы ЧМ-2018 отлично справились
Фото: Пресс-центр 2018

Волгоград – в их числе.

Председатель АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Аркадий Дворкович сегодня утром на пресс-конференции заявил, что все без исключения города-организаторы ЧМ-2018 справились с проведением матчей. Как передает корр. ИА «Городские вести» из Городского пресс-центра, Дворкович также назвал завершающийся чемпионат мира по футболу настоящим успехом.

По мнению председателя оргкомитета, города-организаторы, включая Волгоград, проделали большую и качественную работу по созданию гостеприимной, комфортной атмосферы и обеспечению высокого уровня безопасности всех участников ЧМ. Именно поэтому турнир хорошо оценили все: футболисты, болельщики со всех уголков России и десятков других стран, журналисты и даже телезрители по всему миру.

– Самое главное, что наши граждане, люди, которые живут в России, для которых Россия является родной страной, показали, кто мы, показали по-настоящему, какова Россия: открытая, дружелюбная, гостеприимная страна, – подчеркнул во время пресс-конференции в Москве Аркадий Дворкович. – Мне кажется, мы все вместе взяли на себя огромную ответственность при проведении Чемпионата мира, причем ответственность за каждого гостя, который был в нашей стране, и эту ответственность выдержали. Мы сделали все, чтобы каждому болельщику было хорошо и комфортно.

Генеральный директор АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Алексей Сорокин, также принявший участие в часовой пресс-конференции, сообщил, что посещаемость стадионов во время ЧМ-2018 составила 98%. Количество проданных на матчи билетов, по оценкам оргкомитета, приблизилась к отметке в 3 млн экземпляров. Алексей Сорокин также высоко оценил работу транспортной инфраструктуры в ходе мундиаля: через аэропорты России всего за месяц прошли 15 млн пассажиров, и воздушные ворота городов, включая Волгограда, успешно справились с этой нагрузкой. Генеральный директор оргкомитета поблагодарил Министерство транспорта за организацию бесплатного проезда в поездах для болельщиков – это возможностью воспользовались больше 300 тысяч человек, а средняя заполняемость вагонов составила порядка 70%.

Алексей Сорокин также добавил, что Россия фактически установила рекорд по посещаемости страны иностранцами: в короткий промежуток времени Россию посетили больше 1 млн зарубежных гостей. Прием иностранных гостей и работа с ними, по словам спикеров, стали огромной частью наследия чемпионата мира по футболу 2018 года, которая даст импульс для развития туризма в стране и отдельных городах.

Напомним, что Волгоградскую область за время проведения матчей ЧМ-2018 посетили 110 тысяч гостей со всех уголков земного шара. Они высоко оценили уровень гостеприимства региона. Теперь перед Волгоградской областью, куда ожидается стабильный приток российских и иностранных туристов, поставлена задача к 2021 году достичь отметки в 1,2 млн гостей региона в год. Для этого туриндустрию продолжают стимулировать к новым свершениям, например, региональными конкурсами. Один из них проводится в настоящее время: открыт прием заявок на «Лидеров туриндустрии Волгоградской области», итоги которого подведут в сентябре 2018 года.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь