16+
ЧМ-2018

Аркадий Дворкович и Колин Смит проверили готовность Волгограда к ЧМ-2018

Аркадий Дворкович и Колин Смит проверили готовность Волгограда к ЧМ-2018
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Оба отметили позитивные изменения и уверены, что на стадионе будут полные трибуны.

Председатель АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Аркадий Дворкович и директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит сегодня прибыли в Волгоград, чтобы проверить готовность города к проведению матчей ЧМ-2018. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, стадион «Волгоград Арена» они посетили с губернатором региона Андреем Бочаровым.

Аркадий Дворкович остался доволен переменами в Волгограде и поблагодарил руководство области за «титаническую работу». Он отметил, что стадион с благоустроенной вокруг него территорией стал новым центром притяжения горожан. Дворкович также выразил уверенность, что последние приготовления на спортивном объекте закончат до конца этой рабочей недели.

Колин Смит после визита на «Волгоград Арену» назвал стадион фантастическим.

– Мы готовы принять здесь чемпионат. Надеюсь увидеть полные трибуны, – заявил футбольный функционер, при этом не оставив без внимания реконструированные аэропорт и шоссе Авиаторов, парки и новый интерактивный музей.

Глава региона Андрей Бочаров заявил, что область и город в отдельности готовы к матчам мирового футбольного первенства, и напомнил о наследии ЧМ-2018.

– Большое внимание мы уделяем наследию, которое останется после ЧМ, его использованию в интересах жителей и гостей Волгоградской области, – сказал губернатор. – Намечен еще ряд планов по развитию города, общественных пространств. Уверен, что после окончания чемпионата мы будем такими же темпами продолжать эту работу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:16, Экономика

Волгоградцам начнут массово отказывать в автокредитах

06:57, Общество

Волгоград получит федеральные миллионы на профилактику болезней сердца

06:29, Политика

В Волгограде чиновников освободили от деклараций о доходах

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

Календарь