16+
ЧМ-2018

Аркадий Дворкович и Колин Смит проверили готовность Волгограда к ЧМ-2018

Аркадий Дворкович и Колин Смит проверили готовность Волгограда к ЧМ-2018
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Оба отметили позитивные изменения и уверены, что на стадионе будут полные трибуны.

Председатель АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Аркадий Дворкович и директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит сегодня прибыли в Волгоград, чтобы проверить готовность города к проведению матчей ЧМ-2018. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, стадион «Волгоград Арена» они посетили с губернатором региона Андреем Бочаровым.

Аркадий Дворкович остался доволен переменами в Волгограде и поблагодарил руководство области за «титаническую работу». Он отметил, что стадион с благоустроенной вокруг него территорией стал новым центром притяжения горожан. Дворкович также выразил уверенность, что последние приготовления на спортивном объекте закончат до конца этой рабочей недели.

Колин Смит после визита на «Волгоград Арену» назвал стадион фантастическим.

– Мы готовы принять здесь чемпионат. Надеюсь увидеть полные трибуны, – заявил футбольный функционер, при этом не оставив без внимания реконструированные аэропорт и шоссе Авиаторов, парки и новый интерактивный музей.

Глава региона Андрей Бочаров заявил, что область и город в отдельности готовы к матчам мирового футбольного первенства, и напомнил о наследии ЧМ-2018.

– Большое внимание мы уделяем наследию, которое останется после ЧМ, его использованию в интересах жителей и гостей Волгоградской области, – сказал губернатор. – Намечен еще ряд планов по развитию города, общественных пространств. Уверен, что после окончания чемпионата мы будем такими же темпами продолжать эту работу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:54, Благоустройство

В Волжском Волгоградской области 1 января установят фигурку еще одного суслика

10:48, Общество

1260 раз обратились волгоградцы в облдуму за 2025 год

10:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

1000 тонн песко-соляной смеси нанесли на дороги Волгограда

10:37, Криминал

В Волгоградской области лишили свободы любителя пьяной езды

10:32, Экономика

Предварительные итоги социально-экономических показателей подвел Волгоградстат

10:22, Общество

336,9 млрд рублей в кредит взяли волгоградские компании

10:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда почтил память погибших в теракте в троллейбусе в 2013 году

10:14, Криминал

Видео: банду полуголых мошенников повязали волгоградские силовики

10:00, ЖКХ

33 дома на юге Волгограда отключили от электричества из-за нарушений

09:59, Общество

Очень снежный январь ждет Волгоград

09:48, Общество

2025 со Сбером: год возможностей для молодежи

09:45, Общество

Волгоградский перинатальный центр пересчитал "новогодних" малышей

09:42, Здоровье

Врач Ибишова рассказала волгоградцам о коварстве шампанского

09:37, Происшествия

О сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках предупредили волгоградцев

09:23, Общество

Волгоградцам грозят штрафы до 3000 рублей за шум в новогоднюю ночь

09:19, Общество

41 тонну семян без документов списал фермер в Волгоградской области

09:04, Общество

Новых судей Волгоградского областного суда назначил Путин

08:55, Криминал

В Волгограде покупатель авто из Латвии заплатил за фото 1,5 млн рублей

08:45, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря в новогоднюю ночь

08:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

Календарь