16+
ЧМ-2018

Аркадий Дворкович и Колин Смит проверили готовность Волгограда к ЧМ-2018

Аркадий Дворкович и Колин Смит проверили готовность Волгограда к ЧМ-2018
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Оба отметили позитивные изменения и уверены, что на стадионе будут полные трибуны.

Председатель АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Аркадий Дворкович и директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит сегодня прибыли в Волгоград, чтобы проверить готовность города к проведению матчей ЧМ-2018. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, стадион «Волгоград Арена» они посетили с губернатором региона Андреем Бочаровым.

Аркадий Дворкович остался доволен переменами в Волгограде и поблагодарил руководство области за «титаническую работу». Он отметил, что стадион с благоустроенной вокруг него территорией стал новым центром притяжения горожан. Дворкович также выразил уверенность, что последние приготовления на спортивном объекте закончат до конца этой рабочей недели.

Колин Смит после визита на «Волгоград Арену» назвал стадион фантастическим.

– Мы готовы принять здесь чемпионат. Надеюсь увидеть полные трибуны, – заявил футбольный функционер, при этом не оставив без внимания реконструированные аэропорт и шоссе Авиаторов, парки и новый интерактивный музей.

Глава региона Андрей Бочаров заявил, что область и город в отдельности готовы к матчам мирового футбольного первенства, и напомнил о наследии ЧМ-2018.

– Большое внимание мы уделяем наследию, которое останется после ЧМ, его использованию в интересах жителей и гостей Волгоградской области, – сказал губернатор. – Намечен еще ряд планов по развитию города, общественных пространств. Уверен, что после окончания чемпионата мы будем такими же темпами продолжать эту работу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

Календарь