16+
ЧМ-2018

Андрей Бочаров поручил заместителям контролировать подготовку к ЧМ-2018 лично

Андрей Бочаров поручил заместителям контролировать подготовку к ЧМ-2018 лично
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

До начала чемпионата мира по футболу остался всего один месяц.

Руководители органов областной и городской исполнительной власти с сегодняшнего дня лично контролируют и инспектируют ход работ по подготовке к ЧМ-2018. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, такую задачу перед своими подчиненными поставил губернатор региона Андрей Бочаров на рабочем совещании. Он подчеркнул, что контроль должен проводиться не в кабинетах, а с выездами на объекты.

— Надо отметить, что подготовка [к ЧМ-2018] проходит в плановом порядке. Строительные работы на объектах, задействованных в проведении чемпионата на территории Волгоградской области, завершены или находятся в завершающей стадии согласно плану производственных работ, — отметил Андрей Бочаров. — Сейчас в центре нашего внимания и контроля остаются вопросы операционной деятельности, благоустройства и продолжение совместной работы по обеспечению безопасности людей и объектов, всей транспортной инфраструктуры.

Основные процессы, необходимые для проведения матчей мундиаля, были успешно отработаны во время трех тестовых матчей на стадионе «Волгоград Арена». Уровень подготовки Волгоградской области к чемпионату мира по футболу 2018 года высоко оценил и. о. зампреда Правительства РФ Виталий Мутко, первые лица ФИФА и оргкомитета «Россия - 2018».

Напомним, что в прошедшую субботу глава региона с руководством Волгограда выезжал на объекты благоустройства и поставил задачи по дальнейшему наведению порядка на улицах и площадях областного центра. Андрей Бочаров отметил в ходе рабочей поездки, что проделан колоссальный объем работ, но предстоит сделать еще очень много.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь