16+
Образование

В Волгоградской области принимают заявления от выпускников на ЕГЭ-2024

В Волгоградской области принимают заявления от выпускников на ЕГЭ-2024
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Прием заявлений - до 1 февраля.

В Волгоградской области в срок до 1 февраля принимаются заявления от учащихся общеобразовательных учебных заведений на сдачу единого госэкзамена.

Со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики учащиеся 11 классов такое заявление должны подать по месту своего обучения. Те молодые люди, кто был выпускниками прошлых лет, до 1 февраля подают заявления в муниципальные органы управления в сфере образования. В заявлении необходимо указать, какие предметы будет сдавать участник ЕГЭ.

В текущем году выпускникам предстоит сдать русский язык и математику базового или профильного уровня. Эти два экзамена - обязательные. по ним обязательно должна быть получена оценка для выдачи учащемуся аттестата.

Выпускники прошлых лет для сдачи ЕГЭ могут зарегистрироваться на участие в сдаче математики, но только профильного уровня. Выбирать предметы для сдачи ЕГЭ в областном комитете советуют в соответствии с теми направлениями специальностей, которые определил для себя будущий выпускник. Перед подачей заявления ему стоит ознакомиться с информацией, размещенной на официальных ресурсах высших учебных заведений.

Единый госэкзамен в России будет проводиться по одному для всех расписанию. ЕГЭ пройдет в три этапа: с 22 марта по 22 апреля (досрочный). Основной период ЕГЭ приходится на период с 23 мая по 1 июля, а дополнительный с 4 по 23 сентября.

Родители и школьники Волгоградской области по всем вопросам, связанными с государственной итоговой аттестацией, могут обращаться по телефону горячей линии: 8 (8442) 606 607.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

1 Авг, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

1 Авг, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

1 Авг, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

1 Авг, Происшествия

Четыре человека травмировались в аварии в Волгограде

Календарь