16+
Экономика

Волгоградская область принимает международный саммит «Русская сталь: стратегия роста»

Волгоградская область принимает международный саммит «Русская сталь: стратегия роста»
Фото: "Городские вести"

В Волжском собрались ведущие металлурги России и стран зарубежья.

В городе Волжском Волгоградской области сегодня открывается 18-й металлургический саммит «Русская сталь: стратегия роста». На протяжении двух дней - 27-28 мая - на площадке Волжского трубного завода ТМК более 100 представителей металлургических компаний, в числе которых металлурги из Великобритании, Бельгии, Италии, будут обсуждать вопросы и проблемы стальной отрасли, направления трансформации трубной промышленности, глобальные отраслевые тренды и факторы конкурентоспособности.

Как сообщили "Городским вестям" в администрации Волгоградской области, открытие саммита состоится при участии губернатора Андрея Бочарова, глав профильных комитетов, замминистра промышленности и торговли России Виктора Евтухова, члена Наблюдательного совета Ассоциации «Русская Сталь», председателя Совета директоров ТМК Дмитрия Пумпянского.

На сегодня в регионе насчитывается более 30 металлургических предприятий, которые выпускают 20% всей обрабатывающей продукции региона. на производствах заняты 27 тысяч жителей Волгоградского региона.

— Волгоградцы занимают третье место в России по объему производства труб, стальных пустотелых профилей и фитингов, четвертое — по выпуску проволоки и канатов, напоминают в обладмине. — Металлургическая продукция является основой экспорта региона. Так, в 2020 году на внешние рынки предприятиями отрасли поставлено продукции на 744,1 млн долларов с индексом в 120%. Например, продукция Волжского трубного завода, который в 2020 году стал победителем федерального конкурса «Экспортер года», поставляется в 35 стран мира.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

19 Дек, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

19 Дек, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

19 Дек, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19 Дек, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19 Дек, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

19 Дек, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

19 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

19 Дек, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

19 Дек, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

19 Дек, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

19 Дек, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

19 Дек, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

19 Дек, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

19 Дек, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

19 Дек, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

19 Дек, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

19 Дек, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

19 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

19 Дек, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

Календарь