16+
Экономика

Волгоградская область наращивает объём производства сельхозпродукции

Волгоградская область наращивает объём производства сельхозпродукции
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Регион входит в десятку ведущих аграрных субъектов России.

За первый квартал 2020 года объём производства сельхозпродукции вырос по сравнению с январём-мартом 2019-го, сообщили «Городским вестям» в Волгоградстате. По предварительной оценке, это показатель на 1,6% выше, чем был год назад.

Сельскохозяйственная отрасль – одна из приоритетных сфер в Волгоградской области. Агропромышленный комплекс региона эффективно продолжает работу в новых условиях пандемии коронавируса, соблюдая рекомендованные профилактические мероприятия. Область уверенно возвращает позиции лидера в национальном АПК – она входит в десятку ведущих аграрных субъектов страны. Здесь при помощи господдержки созданы условия для развития крупных сельхозпроизводителей, фермерских и придомовых хозяйств, сельхозкооперации.

Добавим, в числе ключевых задач на текущий год губернатор Андрей Бочаров обозанчил следующие: увеличение доли промышленно выращиваемых овощей, развитие животноводства в коллективном и мелкотоварном секторе, расширение поголовья и рост качественной кормовой базы, развитие и кооперация малых хозяйств на селе, рост инвестиционной активности в секторе АПК, наращивание мощностей хранения и переработки, увеличение объёмов и расширение направлений агроэкспорта. Кроме того, в 2020-м предстоит ввести не менее 8 тысяч гектаров орошения – поливная площадь возрастёт до 67 тысячи гектаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

08:49, Криминал

Волгоградцу грозит 5 лет тюрьмы за прописку узбеков

08:34, Происшествия

Под Волгоградом двухлетнего малыша сбил поезд

08:26, Общество

Роспотребнадзор назвал главные претензии волгоградцев в июне

08:05, Транспорт

В аэропорту Волгограда под угрозой оказались рейсы в Санкт-Петербург

07:46, ЖКХ

В Волгограде посчитали, во сколько обойдется подорожавшая коммуналка

07:12, Транспорт

Под Волгоградом огонь встал на пути пассажирских поездов

06:54, Общество

В Волгограде педагог Ирина Харичкина скончалась вслед за мужем

06:42, Здоровье

Волгоградские семьи с детьми хотят спасти от пальмового масла

06:24, Политика

В Волгограде депутаты поддержали новые правила обращения с животными

04:35, Общество

Что нельзя делать на Крапивное заговенье

02:20, Общество

Жителей Волгоградского региона ожидает изнуряющая жара

01:30, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Камышина

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

Календарь