16+
Экономика

Владлен Колесников: «Коллектив “Красного Октября” сохранят в полном составе»

В Волгограде решают судьбу металлургического гиганта.

Сегодня, 9 ноября, губернатор Андрей Бочаров встретился с конкурсным управляющим Сергеем Харченко, который будет вести процедуру банкротства завода «Красный Октябрь». Накануне запустить ее процедуру постановил Волгоградский арбитражный суд.

Профильные эксперты отмечают, что сейчас все усилия руководства области направлены на то, чтобы предприятие сохранить, сделать его процветающим, а всех, кто там трудится, обеспечить рабочими местами.

– Ситуация на «Красном Октябре» нагнеталась несколько последних лет. С предприятия деньги регулярно выводили за границу. Налоговые отчисления не поступали в бюджет региона, – комментирует ситуацию депутат городской Думы Владлен Колесников. – К тому же жители Краснооктябрьского района, да и не только его, ежедневно жаловались на рыжие выбросы из сталелитейного цеха завода. Кстати, оборудование для улучшения экологической ситуации купили еще 7-8 лет назад, но его так и не установили. Руководство завода не следило за территорией вокруг предприятия, не участвовало в городских мероприятиях по благоустройству. Сейчас все усилия администрации Волгоградской области и лично губернатора Андрея Бочарова направлены на то, чтобы ситуацию стабилизировать. Одной из самых важных задач, которую предстоит решить, является сохранение трудового коллектива в полном составе. На предприятии лежит большая ответственность, все знают, какие заказы выполняет «Красный Октябрь». Поэтому с уверенностью говорю, что регион приложит все силы, чтобы завод работал и дальше и стал процветающим металлургическим комбинатом.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:10, Криминал

Суд отправил высокопоставленного полицейского из Волгоградской области в СИЗО

20:00, Здоровье

В Волгоградском кардиоцентре сделали 81 операцию детям на открытом сердце

19:40, ЖКХ

В Волгоградской области к ответственности привлекли 25 предприятий ЖКХ

19:10, Общество

Экоскамейку установили в Центральном районе Волгограда

18:44, Транспорт

В Волгограде трамвай № 13 вернулся на прежний маршрут

18:37, Транспорт

Трамвай № 13 в Волгограде временно изменил границы движения

18:21, Общество

Губернатор Бочаров представил стратегические проекты Волгоградской области в Совете Федерации

18:14, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без электричества 20 мая

18:03, Общество

Мигрантов отправят на родину: партия «Новые люди» предлагает ввести полный цифровой контроль

17:58, Общество

В череде гроз волгоградцев ждет солнечный день

17:55, Происшествия

43 пьяных водителя поймали в Волгоградской области на выходных

17:52, Общество

Четыре двойни за неделю приняли акушеры роддома в Волгограде

17:39, ЖКХ

В Волгограде на пяти насосных станциях проверяют вентиляцию

17:31, Общество

На какие вакансии чаще всего откликаются волгоградцы

17:15, Здоровье

Доктор Мясников назвал неожиданный повод вызвать скорую

16:53, Криминал

В Волгограде виновник ДТП будет платить алименты маленькому сыну погибшего

16:45, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко участвует в расширенных заседаниях комитетов Совета Федерации РФ

16:30, Происшествия

ГИБДД изъяла 6 мотоциклов у несовершеннолетних в Волгограде

16:11, Экономика

510 млрд рублей положили на банковские вклады жители Волгоградской области

16:08, Общество

В Камышине в музей передали шашку Героя Советского Союза Маресьева

Календарь