16+
Экономика

В Волгоградской области создаются благоприятные условия для бизнеса

В Волгоградской области создаются благоприятные условия для  бизнеса
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня на профильном совете под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской были подведены итоги работы по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности региона за 2019 год.

По словам вице-губернатора, по сравнению с 2018 годом в Волгоградской области на 45% сократилось среднее время получения разрешения на строительство, в 3,7 раза увеличилась доля контрактов с МСП в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в 3,5 раза снизилось количество запрошенных дополнительных документов на одну фирму в год, с 17,19 до 19,98% увеличилась доля численности работников, занятых в малом бизнесе. с 50,3 до 55% повысился уровень развития государственно-частного партнерства.

Такой положительной динамики удалось достичь благодаря мероприятиям, реализованным в том числе в рамках национальных и приоритетных региональных проектов совместно органами власти, представителями бизнеса, научного сообщества, Агентства стратегических инициатив, отметила Анна Писемская.

Следует сказать, что работа по улучшению инвестиционного климата и созданию благоприятных условий для бизнеса в Волгоградской области ведется с 2014 года. Соответствующие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров. Сегодня регион готов предоставить предпринимателям широкий спектр возможностей для реализации масштабных проектов практически во всех отраслях экономики.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь