16+
Экономика

В Волгоградской области произвели стройматериалов на 35 млрд рублей

В Волгоградской области произвели стройматериалов на 35 млрд рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Предприятия успешно осваивают выпуск новой продукции.

По итогам 2018 года объем производства строительных материалов в Волгоградской области составил около 35 млрд рублей. Это на 2,4%, или почти миллиард рублей, больше, чем в 2017-м, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете промышленности и торговли.

Новинки стройиндустрии региона представили на специализированной выставке в Москве, в рамках которой прошел национальный форум «Отечественные строительные материалы – 2019». За текущий год в области начали выпускать керамогранит и сэндвич-панели с алюминиевым покрытием. Также волгоградцы предлагают энергоэффективные панели для возведения сельхозобъектов. Кроме того, строителям теперь доступны современные фасадные системы и расширенная линейка гипсовых шпаклевок и гипсокартона. В регионе заработало пилотное производство «теплого пола» из материалов, произведенных в Волжском.

Сегодня в Волгоградской области работают около 200 организаций стройиндустрии, в том числе 19 крупных и средних предприятий. В отрасли заняты более 10 тысяч жителей региона. Реализация инвестпроектов, модернизация площадок, внедрение цифровых технологий позволяют волгоградским предприятиям производить востребованную рынком продукцию, осваивать новые ниши для сбыта.

Напомним, развитие промышленности – один из приоритетов в работе областной власти. На встрече с активом губернатор Андрей Бочаров отметил ведущую роль индустриального сектора в увеличении валового регионального продукта и формировании доходной части казны, что позволяет воплощать в жизнь региональные инициативы, участвовать в нацпроектах, вводить дополнительные меры социальной поддержки.

С 2014 года в Волгоградской области открыли 13 новых производств, модернизировали 37 участков, создали более 5,6 тысячи новых рабочих мест. До 2024 года в планах ввести в эксплуатацию еще 24 промышленные линии и участка. Общая сумма инвестиций составит примерно 316 млрд рублей. Это позволит трудоустроить более 12 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

Календарь