16+
Экономика

В Волгоградской области произвели стройматериалов на 35 млрд рублей

В Волгоградской области произвели стройматериалов на 35 млрд рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Предприятия успешно осваивают выпуск новой продукции.

По итогам 2018 года объем производства строительных материалов в Волгоградской области составил около 35 млрд рублей. Это на 2,4%, или почти миллиард рублей, больше, чем в 2017-м, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете промышленности и торговли.

Новинки стройиндустрии региона представили на специализированной выставке в Москве, в рамках которой прошел национальный форум «Отечественные строительные материалы – 2019». За текущий год в области начали выпускать керамогранит и сэндвич-панели с алюминиевым покрытием. Также волгоградцы предлагают энергоэффективные панели для возведения сельхозобъектов. Кроме того, строителям теперь доступны современные фасадные системы и расширенная линейка гипсовых шпаклевок и гипсокартона. В регионе заработало пилотное производство «теплого пола» из материалов, произведенных в Волжском.

Сегодня в Волгоградской области работают около 200 организаций стройиндустрии, в том числе 19 крупных и средних предприятий. В отрасли заняты более 10 тысяч жителей региона. Реализация инвестпроектов, модернизация площадок, внедрение цифровых технологий позволяют волгоградским предприятиям производить востребованную рынком продукцию, осваивать новые ниши для сбыта.

Напомним, развитие промышленности – один из приоритетов в работе областной власти. На встрече с активом губернатор Андрей Бочаров отметил ведущую роль индустриального сектора в увеличении валового регионального продукта и формировании доходной части казны, что позволяет воплощать в жизнь региональные инициативы, участвовать в нацпроектах, вводить дополнительные меры социальной поддержки.

С 2014 года в Волгоградской области открыли 13 новых производств, модернизировали 37 участков, создали более 5,6 тысячи новых рабочих мест. До 2024 года в планах ввести в эксплуатацию еще 24 промышленные линии и участка. Общая сумма инвестиций составит примерно 316 млрд рублей. Это позволит трудоустроить более 12 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

Календарь