16+
Экономика

В тепличном комплексе под Волгоградом заработал новый энергоцентр

29 Ноя 2017 11:51, 3 фото
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Поставки энергии влияют не только на производство, но и на цены.

Во время выездного совещания глава региона Андрей Бочаров ознакомился с возведенным в ООО «Овощевод» энергоцентром. Его появление повлияет как на производство, так и на цену готового продукта. В совещании также участвовал гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» Олег Гаранин. Вместе стороны обсудили развитие энергоемких технологий в АПК.

Губернатор Андрей Бочаров напомнил, что на днях состоялась встреча с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

— Мы обсудили взаимодействие между Волгоградской областью и «Газпромом». Вопросы, которые перед нами ставил «Газпром», решаются. Динамика хорошая: сегодня расшиваются накопленные десятилетиями проблемы, в том числе вопросы, связанные с задолженностью, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Мы сделали очень серьезные шаги, предложения региона по дальнейшей газификации поддержаны. Еще один рассмотренный вопрос — развитие промышленности, расширение производства и поставок газа. Здесь также Волгоградская область выполняет взятые обязательства.

Напомним, в два раза — с 6,3 до 12,5 тысячи — увеличилось число домов, подключенных к внутрипоселковым сетям. С 2014 до конца 2017 года количество построенных котельных увеличилось в 15 раз.

Во время встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера была достигнута договоренность о продолжении программы газификации области. Уровень обеспеченности природным газом в регионе превышает 85%, в то время как среднероссийский показатель составляет всего 67,2%.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

Календарь