16+
Экономика

Цех отделки металлопроката «Красного Октября» отмечает юбилей

55 лет назад на металлургическом гиганте открыли одно из ключевых подразделений.

Ровно 55 лет назад на «Красном Октябре» открыли цех отделки металлопроката, который тогда назывался термическим цехом. Благодаря этому в стране впервые удалось внедрить индукционные установки термической обработки металла токами высокой частоты.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе предприятия, на протяжении 55 лет коллектив цеха – инженеры и передовики производства – активно участвовал в процессе модернизации и развития ЦОМПа. Здесь внедрялись рационализаторские предложения по улучшению работы оборудования, строились и вводились в эксплуатацию уникальные станки, производство реконструировали в соответствии с запросами времени.

Как и в 1965 году, сейчас основной задачей цеха является термическая обработка сортового металла и его отделка, рассказывают в пресс-службе гиганта. Здесь продукция «Красного Октября» получает свой товарный вид, пакуется и отгружается заказчикам. В цехе работает пять участков: термообработки металла, обдирочно-зачистной, шлифовки, адъюстаж и отгрузки проката.

– В нашем распоряжении около 50 единиц оборудования – закалочные, камерные и колпаковые печи, правильные машины, обдирочные станки, шлифовальный станок LOESER, правильные прессы, – говорит Руслан Былков, возглавляющий цех отделки металлопроката с 2013 года. – Коллектив цеха насчитывает более 220 заводчан. Наряду с опытными специалистами работают и молодые сотрудники, которые перенимают накопленный опыт.

Отметим, что руководство предприятия уделяет большое внимание созданию комфортных условий для трудящихся в цехе. Так, в 2019 году на предприятии начался масштабный ремонт внутренних помещений, бытовок, душевых. Эта работа продолжится и в наступившем году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

20:41, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь