16+
Экономика

Цех отделки металлопроката «Красного Октября» отмечает юбилей

55 лет назад на металлургическом гиганте открыли одно из ключевых подразделений.

Ровно 55 лет назад на «Красном Октябре» открыли цех отделки металлопроката, который тогда назывался термическим цехом. Благодаря этому в стране впервые удалось внедрить индукционные установки термической обработки металла токами высокой частоты.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе предприятия, на протяжении 55 лет коллектив цеха – инженеры и передовики производства – активно участвовал в процессе модернизации и развития ЦОМПа. Здесь внедрялись рационализаторские предложения по улучшению работы оборудования, строились и вводились в эксплуатацию уникальные станки, производство реконструировали в соответствии с запросами времени.

Как и в 1965 году, сейчас основной задачей цеха является термическая обработка сортового металла и его отделка, рассказывают в пресс-службе гиганта. Здесь продукция «Красного Октября» получает свой товарный вид, пакуется и отгружается заказчикам. В цехе работает пять участков: термообработки металла, обдирочно-зачистной, шлифовки, адъюстаж и отгрузки проката.

– В нашем распоряжении около 50 единиц оборудования – закалочные, камерные и колпаковые печи, правильные машины, обдирочные станки, шлифовальный станок LOESER, правильные прессы, – говорит Руслан Былков, возглавляющий цех отделки металлопроката с 2013 года. – Коллектив цеха насчитывает более 220 заводчан. Наряду с опытными специалистами работают и молодые сотрудники, которые перенимают накопленный опыт.

Отметим, что руководство предприятия уделяет большое внимание созданию комфортных условий для трудящихся в цехе. Так, в 2019 году на предприятии начался масштабный ремонт внутренних помещений, бытовок, душевых. Эта работа продолжится и в наступившем году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

Календарь