onload=
Реклама
16+
Экономика

Систему электронной похозяйственной книги внедряют для волгоградцев

Систему электронной похозяйственной книги внедряют для волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это позволяет автоматизировать учётные процессы.

В Волгоградской области продолжают внедрять систему электронной похозяйственной книги. Уже сейчас электронный ресурс объединяет 408 сельских и 24 городских поселения, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете информационных технологий.

Система представляет собой базу, куда входят сведения о населении жилого пункта, домах и других строениях, составе и наличии предприятий и другую информацию. Как итог – происходит формирование необходимой финансово-экономической, налоговой и статистической отчётности. Кроме того, электронная похозяйственная книга позволяет упростить получение справок, использовать данные для инструментов господдержки сельхозтоваропроизводителей. Уже сейчас большим спросом пользуются справки с этого ресурса о строениях и земле, составе хозяйств и семей.

Создание и развитие электронной похозяйственной книги выступает одним из важных шагов для дальнейшей информатизации аграрно-промышленного комплекса Волгоградской области, а также по улучшению качества жизни населения. Задачи по внедрению цифровых технологий в сельском хозяйстве поставил губернатор Андрей Бочаров.

К слову, современные технологии в регионе применяют для контроля оборота земельных угодий. Данные о посевных площадях и производстве аккумулируют в системе «Агропортал». Также в области активно используют технологии «точного земледелия», продолжат проводить цифровизацию управления участками, планирования выращивания культур.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Спорт

30 марта «Ротор» в Волгограде сыграет с московской «Родиной»

11:40, Общество

В трех районах Волгограда утеплили уличные трубы

 onload=
Реклама
11:20, Общество

Интересные факты рассказали историки о сталинградской «Бане»

11:00, Общество

Волгоградцы вновь увидят «поезд Илона Маска»

 onload=
Реклама
10:45, Происшествия

На видео попали кадры столкновения двух автомобилей под Волгоградом

10:20, Общество

В Волгоградской области продолжат расчищать речку Медведицу

 onload=
Реклама
09:53, Общество

Волгоградцы заживут по-новому: какие законы вступят в силу с 1 апреля

09:25, ЖКХ

Без света в Волгограде 30 марта останутся две улицы

09:05, Общество

В Волгоградской области простились с молодым участником СВО Дмитрием Манжитовым

08:35, Общество

В Волгограде простятся со знаменитым музыкантом, погибшим в зоне СВО

08:10, Происшествия

16-летний юноша погиб под Волгоградом при наезде автомобиля

07:40, Общество

Сколько алкоголя в среднем употребляют волгоградцы, сообщают эксперты

07:10, Общество

О погоде 30 марта в Волгограде сообщили синоптики

03:10, Происшествия

Волгоградцы нарушили ПДД 758 раз за сутки

01:10, Общество

Что нужно делать 30 марта, чтобы быть счастливым

29 Мар, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

29 Мар, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

29 Мар, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

29 Мар, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

29 Мар, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

Календарь

«Март 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
242526272812
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456