16+
Экономика

Почти 228 млн направят на поддержку племхозяйств в Волгоградской области

Почти 228 млн направят на поддержку племхозяйств в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

По сравнению с прошлым годом объем господдержки увеличился на треть.

Накануне, 10 марта, в Старополтавском районе прошло совещание, в ходе которого были обсуждены дополнительные меры поддержки сельхозтоваропроизводителей, развитие племенных хозяйств и фермерского сектора. На встрече присутствовали фермеры заволжских районов, представителей органов управления АПК, ведомств аграрного профиля, отраслевых общественных организаций. Совещание провел заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов.

В заволжских районах существует много животноводческих хозяйств (в Палласовском, Старополтавском, Николаевском и Быковском районах Волгоградской области поголовье КРС составляет 75,8 тысячи голов, МРС — 367,6 тысячи голов). Поэтому вопросы, касающиеся этой отрасли, стали ключевыми темами в ходе беседы.

- В прошлом году волгоградским племхозяйствам была возмещена часть затрат на содержание поголовья. Общая сумма компенсации - около 170 млн рублей. В 2023 году объем поддержки увеличится на треть — до 227,6 млн рублей, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации.

Участники встречи акцентировали внимание на важности задачи формирования надежной кормовой базы: вместе с экспертами рассмотрены вопросы от выбора оптимальных культур для сева до эффективной реализации проектов развития мелиорации.

Ранее "Городские вести" сообщали, что Волгоградская область занимает второе место в ЮФО по темпам роста производства скота и птицы. По данным региональных статистиков, в 2022 году сельхозтоваропроизводители региона на убой в живом весе произвели 220,9 тонны скота и птицы. К уровню предыдущего 2021 года этот показатель вырос и составил 101,8 процента.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

10 Июл, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

10 Июл, Здоровье

В Волгограде после капремонта открылось подразделение детской поликлиники №1

10 Июл, Криминал

Волгоградка вонзила нож в грудь сожителя

10 Июл, Происшествия

Под Волгоградом встали поезда из-за большого пожара

10 Июл, Происшествия

Погиб рабочий металлургического предприятия в Волжском

10 Июл, Общество

Бочаров поздравил митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

10 Июл, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области увеличились на 12,6% с 1 июля

10 Июл, Общество

В Волгограде умер главреж театрального объединения "Рампа" Василий Аронов

10 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать для предотвращения теракта на транспорте

10 Июл, Происшествия

Пожар охватил окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Криминал

Трое мигрантов промышляли в Волгоградской области наркотиками

Календарь