16+
Экономика

На «Красном Октябре» установили автоматизированную систему управления электронагревательными колодцами

11 Июл 2019 17:16, 2 фото

Она появилась в ЭСПЦ-3.

На «Красном Октябре» инженеры установили систему управления электронагревательными колодцами. Она появилась в электросталеплавильном цехе № 3. Система считывает информацию о температуре каждой зоны агрегата и фиксирует в базе данных. На предприятии утверждают, что это позволит более плавно нагревать и охлаждать печь, минимизируя качество брака и получая качественную продукцию.


До этого измерять температуру приходилось приборами, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу «Красного Октября».

– Внедрение автоматической системы управления связана прежде всего с тем, что прежние измерительные приборы морально и технически устарели, они произведены в 70-х, – делится ведущий инженер-программист Алексей Глазков. – Отсюда же вытекала следующая причина: для ремонта не было запчастей. Еще один фактор – отсутствие возможности автоматического управления технологическим процессом и сбора необходимых данных по термообработке.


Для управления системой установили цифровой промышленный контроллер, куда поступает информация из каждой зоны электронагревательного колодца. Система работает как в ручном, так и в автоматическом режимах.

Для ввода данных установлен новый компьютер, на котором хранится информация о каждой операции. Она поступает на сервера предприятия, где сотрудники могут удаленно с ней ознакомиться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:42, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

09:27, Происшествия

В Волжском иномарка задавила человека

08:50, Общество

12 июля волгоградцев ожидает жаркая погода

08:15, Общество

В Волжском мотоциклисты сняли на видео как нарушили ПДД

07:45, Общество

В Октябрьском районе Волгоградской области ввели режим повышенной готовности

07:15, Общество

В селе Старая Полтавка Волгоградской области модернизировали водоснабжение

04:15, Общество

Чего не следует волгоградцам делать 12 июля, в Петров день

03:00, Общество

Сотрудники ГАИ рейдом прошлись дорогам Волгограда

01:10, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области выросли на 12,6%

11 Июл, Общество

В Волгограде воздух прогреется до +39º

11 Июл, Общество

Зооволонтеры показали, как растет львенок, родившийся в Волгограде

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Лариса Авраменкова

11 Июл, Происшествия

Стало известно о пострадавших в ДТП на юге Волгограда

11 Июл, Общество

Две пары двойняшек появились в Камышинском районе Волгоградской области

11 Июл, Общество

Волгоградский суд лишил женщину прописки в доме

11 Июл, Общество

В Волгоградском регионе продолжается акция «Остановим огонь вместе»

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области с 8 июля ищут пенсионерку Марию Рогачеву

11 Июл, Транспорт

В Волжском приостановят движение трех трамвайных маршрутов

11 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО усилили полив зеленых зон и растений

11 Июл, Происшествия

11 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

Календарь