16+
Экономика

На «Красном Октябре» установили автоматизированную систему управления электронагревательными колодцами

Она появилась в ЭСПЦ-3.

На «Красном Октябре» инженеры установили систему управления электронагревательными колодцами. Она появилась в электросталеплавильном цехе № 3. Система считывает информацию о температуре каждой зоны агрегата и фиксирует в базе данных. На предприятии утверждают, что это позволит более плавно нагревать и охлаждать печь, минимизируя качество брака и получая качественную продукцию.


До этого измерять температуру приходилось приборами, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу «Красного Октября».

– Внедрение автоматической системы управления связана прежде всего с тем, что прежние измерительные приборы морально и технически устарели, они произведены в 70-х, – делится ведущий инженер-программист Алексей Глазков. – Отсюда же вытекала следующая причина: для ремонта не было запчастей. Еще один фактор – отсутствие возможности автоматического управления технологическим процессом и сбора необходимых данных по термообработке.


Для управления системой установили цифровой промышленный контроллер, куда поступает информация из каждой зоны электронагревательного колодца. Система работает как в ручном, так и в автоматическом режимах.

Для ввода данных установлен новый компьютер, на котором хранится информация о каждой операции. Она поступает на сервера предприятия, где сотрудники могут удаленно с ней ознакомиться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:53, Культура

Ансамбль «Радуга» из Урюпинска выиграл Гран-при в Москве

16:39, Общество

Юные волгоградские борцы ударили в соборный колокол

16:36, Здоровье

Как защитить сердце с помощью еды, рассказала врач Трудова

16:29, Общество

Моноспектакль «Ленинградская Мадонна» показали волгоградцам

16:28, Спорт

Голеадор «Балтики» Абу-Саид Эльдарушев перешел в «Ротор»

16:21, Транспорт

1 540 280 пассажиров обслужил аэропорт Волгограда

16:13, Общество

В Камышине простятся с погибшим участником СВО Валентином Столбовым

16:08, Криминал

Волгоградцу мошенник вместо дорогой видеокарты прислал бутылку воды

16:06, Общество

Память героев и жителей блокадного Ленинграда почтили в Волгограде

15:56, Общество

Небесные полосы и зигзаги обсуждают в Волгограде

15:51, Криминал

Пьяный волгоградец перевозил пассажира с наркотиками

15:48, Общество

В Волгоградской области восстановили отцовство ребенку погибшего бойца

15:44, Спорт

«Ротор» покинул Кирилл Никишин

15:38, Культура

Музей Сталинградской битвы вошел в топ-5 российских музеев

15:30, Общество

Волгоградцам напомнили о профилактике бруцеллеза

15:27, Общество

Кто и как выйдет на пенсию в 2026 году, уточнили волгоградцам

15:26, Общество

Сбер: туристы потратили рекордные 80,7 млрд рублей на путешествия по России в новогодние праздники

15:24, Происшествия

Иномарка и велосипед столкнулись в Волгограде

15:22, Общество

Выигрыш и подарки волгоградцев под контролем: началась налоговая кампания

15:02, Происшествия

МВД предупредило: мошенники создают фейковые рабочие чаты

Календарь