16+
Экономика

На «Красном Октябре» установили автоматизированную систему управления электронагревательными колодцами

Она появилась в ЭСПЦ-3.

На «Красном Октябре» инженеры установили систему управления электронагревательными колодцами. Она появилась в электросталеплавильном цехе № 3. Система считывает информацию о температуре каждой зоны агрегата и фиксирует в базе данных. На предприятии утверждают, что это позволит более плавно нагревать и охлаждать печь, минимизируя качество брака и получая качественную продукцию.


До этого измерять температуру приходилось приборами, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу «Красного Октября».

– Внедрение автоматической системы управления связана прежде всего с тем, что прежние измерительные приборы морально и технически устарели, они произведены в 70-х, – делится ведущий инженер-программист Алексей Глазков. – Отсюда же вытекала следующая причина: для ремонта не было запчастей. Еще один фактор – отсутствие возможности автоматического управления технологическим процессом и сбора необходимых данных по термообработке.


Для управления системой установили цифровой промышленный контроллер, куда поступает информация из каждой зоны электронагревательного колодца. Система работает как в ручном, так и в автоматическом режимах.

Для ввода данных установлен новый компьютер, на котором хранится информация о каждой операции. Она поступает на сервера предприятия, где сотрудники могут удаленно с ней ознакомиться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:00, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

20:49, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

20:36, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

Календарь