16+
Экономика

Андрей Гимбатов: «У АПК Волгоградской области большой потенциал»

Андрей Гимбатов: «У АПК Волгоградской области большой потенциал»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Депутат Волгоградской городской Думы оценил важнейшую отрасль региона.

Между агропредприятиями и властью региона за последние годы выстроены надежные партнерские отношения, считает нардеп Андрей Гимбатов.

- Сельхозпроизводители знают, что их интересы и интересы жителей области под защитой. Об этом свидетельствует и личная вовлеченность в эти вопросы губернатора, и постоянное совершенствование мер государственной поддержки, которые напрямую влияют на производительность труда в сфере АПК и на развитие сельских территорий, - отмечает политик.

Гимбатов напоминает: по данным Министерства сельского хозяйства РФ, Волгоградская область является одним из лидеров по доведению бюджетных преференций до фермеров.

Сейчас в полях региона идет большая напряженная работа по сбору зерновых. Приоритет – не только достижение количественных показателей собранного урожая, на которые влияют объективные природные факторы, но и внедрение комплексной системы переработки растениеводческой продукции.

- Ряд новых высокотехнологичных таких площадок уже созданы – их должно становиться все больше. Все необходимые предпосылки для этого есть: большой потенциал АПК региона, опыт и профессионализм сельхозпроизводителей, а также готовность органов власти Волгоградской области активно содействовать в развитии производств, - комментирует ситуацию Андрей Гимбатов .

В Волгоградской области аграрии уже намолотили 2 млн тонн зерна. Сегодня, 20 июля, эта цифра прозвучала в Октябрьском районе, где на базе АО «Аксайское» глава региона Андрей Бочаров провел выездное заседание совета по вопросам развития сельских территорий и АПК, а также актуализировал задачи на предстоящий период по выполнению намеченных планов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:38, Происшествия

Подросток на мотоцикле попал в аварию под Волгоградом

12:32, Происшествия

Под Волгоградом на ходу загорелась фура

12:20, Общество

Хакеры сменили тактику DDoS-атак

12:19, Происшествия

В УФСИН прокомментировали ЧП в ИК №9 в Волгограде

12:19, Спорт

В Волгограде запустят дополнительные электрички на матч «Ротор» - «Енисей»

12:04, Криминал

Камышанин решил земельный спор, избив соседа лопатой

12:04, Криминал

В Волгограде мошенница обобрала мать участника СВО

12:03, Происшествия

В Камышине нашли труп в бухте реки

12:00, Здоровье

Волгоградкам объяснили беспричинные боли в суставах

11:49, Общество

В Волгограде священник освятил роддом

11:45, Происшествия

Прокуратура показала фото с места ЧП в волгоградской колонии

11:35, Общество

62% волгоградцев предпочитают офисную работу

11:26, Общество

Как вести себя волгоградцам при атаке БПЛА

11:20, Общество

Какое слово ни в коем случае нельзя говорить мошенникам, уточнили волгоградцам

11:19, Происшествия

Мобильный интернет вновь пропал в Волгограде и Волжском

11:10, Общество

Под Волгоградом волонтеры сплели пончо для СВО

11:02, Образование

О высоком конкурсе в волгоградский вуз сообщает приемная комиссия

10:58, ЖКХ

Жилому дому под Волгоградом необходим капремонт

10:58, Происшествия

В волгоградской колонии взорвался газовый баллон, ранены четверо осужденных

10:52, Общество

230-летний храм в Филоновской под Волгоградом ждет мужчин

Календарь