16+
Общество

62% волгоградцев предпочитают офисную работу

11:35
62% волгоградцев предпочитают офисную работу
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Таковы результаты проведенного опроса.

Новое исследование hh.ru и «Росгосстраха» показало, как жители Волгоградской области выбирают между традиционной занятостью и фрилансом.

По итогам проведенного исследования стало ясно, что 62% респондентов работают по найму, 17% выбрали свободный график, а 13% совмещают оба формата. Наибольшее число наемных сотрудников занято в производстве (76%), розничной торговле (74%) и службах безопасности (71%). Среди фрилансеров преобладают специалисты творческих профессий (34%), маркетинга и рекламы (34%), а также IT-сферы (24%).

15% опрошенных пробовали вернуться из фриланса в найм. Основные сложности – необходимость соблюдать фиксированный график (68%), рутинные задачи (47%) и офисная работа (39%). Обратный переход совершали 13% респондентов, столкнувшись с нестабильным доходом (58%), поиском клиентов (52%) и проблемами с заказчиками (37%).

34% участников исследования хотели бы перейти на фриланс, ценя возможность работать удаленно (76%) и гибкий график (71%). При этом 17% фрилансеров рассматривают возвращение в найм, особенно в IT (18%) и юриспруденции (14%). Главные мотивы – стабильность (87%), карьерный рост (47%) и соцгарантии (44%).

Молодые специалисты чаще сталкиваются с трудностями на фрилансе, тогда как опытные работники чувствуют себя увереннее благодаря накопленным связям и ресурсам. Что касается формата работы, 11% удаленных сотрудников готовы полностью вернуться в офис, 19% предпочитают дистанционку, а 23% выбирают гибридный режим.

Наибольшая приверженность офисной работе наблюдается в сфере безопасности (34%), тогда как 39% маркетологов и рекламщиков выступают за полную удаленку.

Ранее журналисты писали о новых изменениях в ПДД.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

Август в Волгограде начнется с дождей: смотрим прогноз на месяц

20:22, Общество

Военные восстановили связь в условиях радиоэлектронного подавления под Волгоградом

19:45, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 июля

19:26, Инфраструктура

В Волгоградской области строят дома для переселенцев из аварийного жилья

19:02, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава Волгограда принял участие в заседании оперштаба по обеспечению безопасности в регионе

19:02, Общество

В Волгограде пропавшего пенсионера нашли мертвым

18:41, ЖКХ

Где отключат горячую воду в Волгограде: список адресов

18:07, Транспорт

В Волгограде отменяют и задерживают рейсы по московскому направлению

17:58, Общество

Австралийские эму поселились под Волгоградом

17:57, Общество

Жительница Городища отказалась от помощи в решении коммунальной проблемы

17:54, Культура

В Волгоградском музее Машкова прозвучат оперные шедевры

17:37, Здоровье

В Волгоградской области 12 человек заразились от клещей

17:31, Здоровье

Как правильно принимать летом душ, рассказали волгоградцам

17:30, ЖКХ

Жители Михайловки несколько часов проведут без воды 30 июля

17:19, Происшествия

В Волгограде арестовали иностранца за поддельные права

17:00, Криминал

В Волгограде суд обязал УК возместить пенсионеру ущерб после затопления квартиры

17:00, ЖКХ

90% теплосетей проверили на прочность в Волгограде

16:59, Происшествия

В Волжском ищут вандалов, разрушающих остановки

16:44, Криминал

Волгоградец осужден за ложный донос на своего тезку из Новосибирской области

16:43, Общество

Сторонники волгоградского времени просят федералов перевести стрелки

Календарь