16+
Экономика

Андрей Бочаров: «Волгоградская область обеспечена зерном и хлебом»

4 Мар 2022 10:43, 8 фото

В регионе хлебобулочную продукцию производят порядка 108 предприятий.

Сегодня, 4 марта, в ходе рабочей поездки на предприятие «ХлебНаш» в городе Краснослободске Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров осмотрел производство, ознакомился с результатами инвестиционного проекта по модернизации, реализованного при поддержке государства.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В ходе мероприятия рассматривались вопросы обеспечения стабильной работы перерабатывающих производств. Глава Волгоградской области отметил, что производство хлебобулочной продукции — это высококонкурентный бизнес. На территории Волгоградской области в отрасли занято порядка 108 предприятий.

— Мы поддерживаем предприятия, участвуя в модернизации производства, выделяем финансовые средства для выпуска социальных видов продукции. Компания «ХлебНаш» — это хороший пример предпринимательских решений, предпринимательского подхода к реализации инвестпроектов. За короткое время предприятие вошло в тройку ведущих производителей региона и продолжает динамично развиваться, реализуя новые проекты, изучая спрос. Важно отметить, что модернизация прошла в период ограничений в отношении российской промышленности. Ранее регион закупал значительное количество хлебных заготовок за рубежом, сейчас мы производим эту продукцию сами. Те, кто занимаются модернизацией производства, даже в этих сложных условиях, выигрывают. За такими предприятиями — будущее, — отметил Андрей Бочаров.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Предприятие удалось создать в короткие сроки, несмотря на сложности, связанные с пандемией. Привели в порядок здание, приобрели уникальную автоматическую хлебопекарню и полуавтоматическую упаковочную линию и другое оборудование.

— Этот цех был построен благодаря совместной работе с государством: мы вошли в программу Минсельхоза России, на семь лет был оформлен инвестпроект. В марте 2020 году выкупили это предприятие-банкрот через аукцион, а в апреле 2021 года уже начали выпуск продукции. Сейчас ведем переговоры о развитии предприятия. Надеемся, что государство нас услышит и поддержит, — сказал Владимир Попов.

Ввод нового цеха позволил почти в два раза увеличить выпуск продукции. Компания «ХлебНаш» на своих площадках в Волжском и Краснослободске в 2021 году произвела 12 тысяч тонн хлеба, в нынешнем году планирует дать прибавку еще в 15%. На предприятии трудятся 238 человек. Хлебобулочные изделия поставляются в 250 школ и детских садов.

Фото: Дмитрий Рогулин /«Городские вести»

В условиях пандемии Минсельхоз РФ в 2021 году ключевым производителям хлеба и хлебобулочных изделий Волгоградской области предоставил субсидий на 38 млн рублей. Общий объем произведенной хлебобулочной продукции в регионе составил 75,7 тысяч тонн.

— Правительство Российской Федерации приняло решение о поддержке социальных видов хлебной продукции: помощь оказывалась в 2021 году, она останется и в 2022 году и будет увеличена, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Волгоградская область в полном объеме обеспечена зерном и хлебом, у нас есть мощности для выполнения запросов населения, есть возможности для развития. При общем потреблении зерна, в том числе, для внутрихозяйственных нужд, региону необходимо 1,5 млн тонн. Только сейчас в хранилищах области находится 2,5 млн тонн высококачественного зерна. Мы готовы предложить дополнительные меры поддержки для создания новых производственных комплексов на территории Волгоградского региона, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Фото: Дмитрий Рогулин /«Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин /«Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин /«Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин /«Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Ковчег с частицей мощей Матроны Московской прибудет в Волгоград

00:40, Общество

24 сентября волгоградцев ждет потепление до +30

23 Сен, ЖКХ

В трех районах Волгограда ожидается отключение воды

23 Сен, Транспорт

В Волгограде восстановлено движение трамваев СТ и СТ2

23 Сен, ЖКХ

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 24 сентября

23 Сен, Общество

Волгоградская область оказалась в топ-10 быстрорастущих туристических направлениях

23 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

23 Сен, Общество

В Волгоградской Горьковке проведут Всероссийский агродиктант

23 Сен, ЖКХ

В Волгограде отремонтировали водопровод по улице Бурейской

23 Сен, Криминал

В Волгограде суд приговорил экс-чиновницу к 8 годам колонии за взятки

23 Сен, Происшествия

Под Волгоградом спасатели вытащили из воды тонущего подростка

23 Сен, Общество

В Волгограде наградили лучших специалистов в сфере туризма

23 Сен, Общество

Систему оповещения населения проверят в Волгоградской области

23 Сен, Общество

Сколько сейчас могут получать рабочие на заводах Волгоградской области

23 Сен, Общество

В Урюпинске прощаются с погибшим на СВО Владимиром Нагаевым

23 Сен, Инфраструктура

Дорогу планируют построить в Алексеевском районе Волгоградской области

23 Сен, Общество

Волгоградская больница №25 оказала помощь сербскому футболисту

23 Сен, Криминал

Под Волгоградом тракторист получил 5 лет колонии за смерть пассажира и побег

23 Сен, Транспорт

«Экскурсионный вагон» отвезет волгоградцев в «Старую Сарепту»

23 Сен, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Скоростные трамваи пустят с кольца на «ВГТЗ» в Волгограде 24 сентября

Календарь