16+
Подробности

В Волгограде до конца года установят несколько десятков новых остановочных павильонов

В Волгограде до конца года установят несколько десятков новых остановочных павильонов
Фото: Сергей Желтов, Дарья Кальнова / ИА "Городские вести"

Сегодня глава Волгограда Виталий Лихачев оценил проекты местного предприятия.

В Волгограде определяют внешний вид остановочных павильонов, которые установят в этом году на наиболее оживленных автомагистралях. Приоритет при этом отдают продукции местных производителей. Так, сегодня утром глава Волгограда Виталий Лихачев посетил с рабочей поездкой Волгоградский композитный завод – предприятие по производству полимерных конструкций. Эти технологии муниципалитет планирует использовать для остановок. В этом году мэрия планирует установить несколько десятков павильонов, сообщает ИА «Городские вести».

В прошлом году муниципалитет обновил 86 остановок в четырех районах города. Программа по этому направлению рассчитана на несколько лет.

Эстетичность, надежность и долговечность, а также оптимальная стоимость – такие требования предъявляет власть к новым павильонам.

– Мы предлагаем антивандальные конструкции, отличающиеся прочностью. Что касается облика павильонов, то сейчас можно внести предложения. Скажем, выполнить некоторые остановки в зеленом цвете, которого так не хватает на улицах зимой. Нужно отметить, что использование полимерных конструкций позволяет значительно уменьшить стоимость готовой продукции, – делится основатель композитного завода Сергей Морозов.

Именно с композитными материалами связывают будущее авиации и космических аппаратов: продукция их них способная выдерживать серьезнейшие нагрузки. Используют эти наработки и в военной промышленности.

Глава Волгограда отметил, что сейчас рассматриваются разные варианты павильонов.

– Необходимо провести общественное обсуждение, в том числе с привлечением профессиональных архитекторов, прийти к единому мнению, – подчеркнул Виталий Лихачев.

Пока же композитный завод изготовит образец с синими композитными опорами и поликарбонатом цвета бронзы.


Глава Волгограда отметил, что сейчас рассматриваются разные варианты павильонов.

– Необходимо провести общественное обсуждение, в том числе с привлечением профессиональных архитекторов, прийти к единому мнению, – подчеркнул Виталий Лихачев.

Пока же композитный завод изготовит образец с синими композитными опорами и поликарбонатом цвета бронзы.

– Нам предстоит установить в Волгограде довольно большое число новых павильонов, заменить старые бетонные остановки, не соответствующие нынешним требованиям. Соответственно, разработана соответствующая программа. Сегодняшний выезд на композитный завод связан с тем, что полимерные материалы имеют ряд преимуществ перед металлом: он легкий, нержавеющий, его не нужно красить (цвет задается изначально), Само собой, проекты остановок пройдут общественное обсуждение, чтобы жители могли выразить свое мнение. Только после этого мы примем окончательное решение, – сказал Виталий Лихачев.

Обновление остановок – лишь одно из направлений, связанных с внедрением новой транспортной схемы. В ее рамках муниципальное автобусное предприятие получило 129 новых автобусов большой вместимости. Еще 230 автобусов вышли на улицы Волгограда благодаря муниципально-частному партнерству. Все это позволило открыть 14 новых направлений.

Изменения коснулись и электротранспорта: в этом году по городу пустили 20 новых трамвайных вагонов с двусторонними дверями. Еще 33 трамвая образца 2013-2014 годов безвозмездно поступили в наш город из Москвы. В итоге в Волгограде запустили единый маршрут скоростного трамвая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

16:24, Транспорт

Прямой авиарейс вновь свяжет Волгоград и Турцию

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

Календарь