16+
Подробности

От этажа к этажу: в Волгоградской области продолжается капитальный ремонт больницы им. Фишера

27 Авг 2024 13:07, 13 фото

Сейчас в волжской больнице имени Фишера ремонтируют 9-этажный корпус.

Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

В больнице имени Фишера в Волжском Волгоградской области продолжает вестись капремонт девятиэтажного корпуса. Работы ведутся по этажам. При этом работу медики не прекращают ни на один день, лечение пациентов идет безостановочно. Полностью преобразовать здание планируется к концу 2024 года.
Ремонтные работы из трех блоков «девятиэтажки» ведутся сейчас в блоке "А". Во всем здании не только делается косметическое обновление интерьера, но также идет замена технической инфраструктуры. Вместо старого закупается новое оборудование.

Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Важно, что сокращения коечного фонда не потребовалось на время ремонта. Медпомощь пациенты получают в полном объеме, так как часть отделений перемещена в другие помещения. После ремонта коечный фонд также сохранится на прежнем уровне – 725 коек. До того, как бригады подрядчика «зашли» в девятиэтажную часть здания, была отремонтирована «семиэтажка», где разместился операционно-реанимационный блок. Также открыты женская консультация, сосудистое отделение, отремонтирована поликлиника, появился Центр амбулаторной онкопомощи.

- Капитальный ремонт в нашем медучреждении проходит впервые с момента его постройки, - говорит главный врач больницы Фишера Константин Позднышев. – Сейчас полностью завершен ремонт на девятом этаже корпуса «А». Уже на этой неделе сюда будут заселены первые пациенты терапевтического отделения.

В трехместных палатах есть все самое необходимое. Они оборудованы санузлом с дешевой кабиной, системой кондиционирования, ночниками, кнопкой вызова медперсонала. Разместят пациентов на медицинских кроватях-трансформерах, у которых механически опускается и поднимается бортик, имеется столик доля кормления лежачего больного.

- Смотрите, как удобно, - демонстрирует возможности нового оборудования старшая медицинская сестра терапевтического отделения Армене Хуноян. – Человек, если ему трудно сесть, а тем более встать, может поесть прямо в кровати. Очень легко собирается конструкция, также ее несложно привести в порядок, помыть и вернуть на место.

Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Подрядчик продолжает работы на других этажах корпуса: красит стены, меняет окна и двери, приводит в порядок полы и потолки. Монтируются инженерные системы.

- Мы работаем в усиленном режиме, чтобы сдать объект – девятиэтажную часть здания больницы - в установленные сроки, - говорит руководитель проекта Роман Туренко. - На объекте ежедневно находятся не менее 80 человек. Используем исключительно современные строительные и отделочные материалы, имеют гигиенические сертификаты. Все делается в рамках медицинских СНиПов и ГОСТов.


Помимо внутренних работ больница преображается и снаружи. На фасаде здания использованы определенные художественные элементы с изображением отличной эмблемы медицины. Также на фасад здания вернут сосуд Гигеи, выполненный из металла. Сейчас его немного выправляют и моют чисто-начисто. Сам фасад утеплят, что не только сделает здание более комфортным, но и позволит экономить теплопотребление.

Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

После завершения капитального ремонт оставшихся объектов больницы подрядчик займется благоустройством ее территории.

Клиника Фишера является центральной больницей всего Заволжья. Она обслуживает порядка 600 тысяч человек. В том числе по двум направлениям – нейрохирургия и неврология - здесь ведется прием жителей Тракторозаводского района Волгограда. В распоряжении отделений находятся современные оборудования, в частности – аппараты УЗИ, ИВЛ, КТ, МРТ и ангиографический комплекс.

Задачу создать на базе больницы им. С.З. Фишера опорный медицинский комплекс третьего – самого высокого – уровня поставил губернатор Андрей Бочаров. Дополнительные ресурсы обеспечены благодаря реализации инициированного Президентом РФ нацпроекта «Здравоохранение».

Материал подготовлен в рамках грантового проекта «Здоровая среда» в сетевом издании gorvesti.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:04, Происшествия

В Волгограде средь бела дня загорелся дом

15:04, Здоровье

9 тысяч волгоградцев больны ожирением

15:00, Происшествия

Что делать, если с карты украли деньги, объяснили волгоградцам

14:51, Общество

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров принял участие в заседании совета под председательством Владимира Устинова

14:44, Общество

В Волгограде Евгений Ищенко перестал быть предпринимателем

14:40, Общество

Семь спасенных щенков ищут семью среди неравнодушных волгоградцев

14:34, Происшествия

В Волгограде заметили подозрительного мужчину

14:13, Здоровье

Топ-5 продуктов для женского здоровья назвали в больнице Фишера

14:13, Происшествия

Эвакуацию двух школ в Михайловке обсуждают волгоградцы

14:07, Происшествия

Известно состояние ребенка, которого занесло под машину в Волгограде

13:52, Происшествия

Двух волгоградцев задержали за драку на матче «Ротора» с «Уралом»

13:45, Общество

15 пропавших волгоградцев найдены живыми

13:41, Происшествия

Пожар из-за электрооборудования вспыхнул под Волгоградом

13:24, Здоровье

Пользу картофеля при похудении объяснили врачи больницы Фишера

13:20, Происшествия

17 волгоградцев слегли со смертельным вирусом

13:06, Здоровье

Геновариант «Омикрон» циркулирует в Волгоградской области

13:00, Общество

Мокрый снег и дожди продолжат атаковать Волгоградскую область

12:55, Общество

Волгоградские полицейские поздравляют женщин с предстоящим праздником

12:41, Происшествия

Волгоградка выплатила миллион долга, чтобы не остаться без имущества

12:39, Общество

7 из 10 волгоградцев поздравят коллег с 8 Марта

Календарь