16+
Культура

Юные волгоградские танцоры собрали комплект наград престижных конкурсов

Юные волгоградские танцоры собрали комплект наград престижных конкурсов
Фото: МОУ ДЮЦ Волгограда

Коллективы ДЮЦ Волгограда блистают на международном и всероссийском уровнях.

Коллективы ДЮЦ Волгограда собрали целый комплект наград на престижных танцевальных конкурсах. Они привезли с международных и всероссийских конкурсов дипломы лауреатов первой и второй степени, а на фестивале «Ореол славы» взяли Гран-при.

— Юные танцоры из детско-юношеских ансамблей на базе МОУ ДЮЦ Волгограда стали лауреатами первой и второй степени на международных и всероссийских конкурсах. Они также получили Гран-при фестиваля «Ореол славы». У руководителя хореографического коллектива Наталии Тажибовой — специальный приз «За лучшую балетмейстерскую работу», — рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.Для участия в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Ореол славы» в Волгограде было представлено больше 50 творческих работ в номинации «Хореография». Коллективы Волгоградского ДЮЦа подготовили несколько танцевальных композиций в номинациях «Народный танец», «Эстрадный танец» и «Современный танец». Жюри высоко оценило мастерство волгоградцев.

Обладателем Гран-При конкурса стала волгоградская студия «Вдохновение». Воспитанники коллектива современного эстрадного танца «Нон-стоп» удостоены диплома лауреата первой степени. Ансамбль «Сюрприз» стал лауреатом второй степени в двух номинациях. Оба коллектива работают на базе Волгоградского ДЮЦ.

Сразу в трех номинациях проявили себя учащиеся творческого коллектива «Нон-стоп» на Всероссийском хореографическом конкурсе «Грани» в Саратове и на Всероссийском конкурсе «Арт-культ» в Энгельсе. Для победы волгоградцам пришлось конкурировать с танцорами из десятков российских городов России. Итогом конкурса «Грани», кроме получения дипломов лауреатов, для волгоградцев также стал спецприз «За лучшую балетмейстерскую работу». Его получила руководитель коллектива «Нон-стоп» Наталия Тажибова.

В МОУ ДЮЦ Волгограда в 2021-2022 учебном году обучаются почти 4900 воспитанников. Здесь действуют программы допобразования для детей и подростков художественной, социально-гуманитарной, естественнонаучной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной направленности. С детьми работают преподаватели высшей квалификационной категории, заслуженные работники культуры и тренеры. Новый набор в кружки и студии начнется в июне 2022 года. Дополнительная информация на сайте ДЮЦ Волгограда. Справки по телефону: (8442) 78-15-07.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

1 Авг, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

1 Авг, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

1 Авг, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

Календарь