16+
Культура

Волгоградцы смогут познакомиться с шедеврами русского искусства 18 века

Волгоградцы смогут познакомиться с шедеврами русского искусства 18 века
Фото: пресс-служба музея ИЗО им. Машкова

1 мая Волгоградский музей изобразительных искусств имени Машкова предлагает праздничную программу. Причем в честь праздника экскурсии и мероприятия пройдут бесплатно, посетители оплачивают только входной билет в музей.

Обзорные экскурсии по выставкам «Два века русского искусства. Шедевры русского искусства XVIII-XIX веков из фондов ВМИИ», персональная юбилейная выставка Н. Д. Пироговой «Слышать голос красоты», выставка народного художника России П. И. Чаплыгина «Властители» к 290-летию императрицы Екатерины II и «Любимец своих единоземцев» к 250-летию И. А. Крылова пройдут в основном здании музея по адресу: проспект Ленина, 21- с 11.00 до 12.00 и с 13.00 до 14.00.

В 14.00 здесь же состоится музейная маевка с "Золотым ключиком": экскурсия по персональной выставке Н. Д. Пироговой, викторина и мастер-класс по изготовлению подвижных марионеток по мотивам произведения «Золотой ключик».

Не менее интересной ожидается программа и в выставочном зале на улице Чуйкова, 37. Здесь с 13.30 до 14.30 пройдет обзорная экскурсия по выставке «Город любви», а с 15.00 до 16.00 зрители смогут познакомиться с экспозицией «Поп-арт».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 25 августа, чтобы не навлечь болезни

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

24 Авг, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

24 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

24 Авг, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

24 Авг, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

24 Авг, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

24 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

24 Авг, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

24 Авг, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

24 Авг, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

24 Авг, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

24 Авг, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

24 Авг, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

Календарь