16+
Культура

Волгоградцы могут оказаться на «Седьмом небе»

Волгоградцы могут оказаться на «Седьмом небе»
Фото: ЦПКиО

Сегодня в ЦПКиО Волгограда стартует открытие третьего и самого высокого в ЮФО аттракциона «Седьмое небо».

Это огромная цепочная карусель 50-метровой высоты. Ее протестировали несколько раз, прокатив сначала мешки с песком, потом представителей от компании-производителя из КНР и команду парка. Теперь на нем могут прокатиться все желающие.

Аттракцион «Седьмое небо» откроется сегодня в 12:00. Кружится он около 3 минут и одновременно вмещает 36 человек. Кататься на нем можно людям весом до 90 кг и ростом от 130 до 190 см. Возраст значения не имеет. При этом детей до 10 лет должны сопровождать взрослые.

Посетители «Седьмого неба» фиксируются в кресле с помощью пояса и прижимной планки, а каждое сиденье крепится к высотному объекту на 8 цепных тросов, которые используют в ракетостроении. Посадочные места – двойные, и на аттракционе могут одновременно кататься парочки, друзья, родители с детьми.

Пощекотать нервы гости смогут и на других экстрим-объектах ЦПКиО. Так, на «Большом маятнике» вращающаяся платформа поднимает отдыхающих на высоту 7-этажного дома и совершает несколько оборотов на 360 градусов. А на «Мельнице» – гигантском «вентиляторе» лопасти вращаются по часовой стрелке на высоте 17,5 м, и закрепленные на них сиденья крутятся по непредсказуемой траектории.

В следующем сезоне в ЦПКИО появится еще 2 высотных аттракциона. Сейчас на площадке идет подготовка к возведению «Русских горок». После завершения всех работ здесь откроется уникальный для ЮФО комплекс экстремальных активностей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:55, Общество

Под Волгоградом простились с 23-летним ефрейтором Сергеем Емаевым

03:50, Общество

День Еремы 17 ноября: запреты, обряды и погодные приметы

02:30, Общество

В Волгограде объявлены два «желтых» уровня опасной погоды

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

16 Ноя, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

16 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

16 Ноя, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

Календарь