Культура

Волгоградцев зовут посмотреть на старинные деньги Российской империи

Волгоградцев зовут посмотреть на старинные деньги Российской империи
Фото: пресс-служба Волгоградской библиотеки им. Горького

Фотовыставка «250 лет российским бумажным деньгам» открылась в областной библиотеке им. Горького.

Первые бумажные ассигнации появились в России во времена Екатерины Второй, в 1769 году. Позже в Российской империи в ходу были и другие бумажные деньги. А в годы Гражданской войны свои деньги печатали и красные, и белые, и анархисты, причем в каждом регионе – свои.

С 9 по 20 октября 2019 года Волгоградская ОУНБ им. М. Горького совместно с Центральным банком Российской Федерации приглашает посетить фотовыставку «250 лет российским бумажным деньгам».

В основе экспозиции – фотографии бумажных денежных знаков разного достоинства из коллекции Банка России, начиная с 1794 года по настоящее время. Все фотографии дополнены короткими интересными историями и расположены в хронологическом порядке.

Вход на выставку свободный для всех желающих. Увидеть ее можно на первом этаже областной библиотеки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.