16+
Экономика

Волгоградцам назвали три способа выгодно вложить 100 тысяч рублей

3 Июн 15:39
Волгоградцам назвали три способа выгодно вложить 100 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ценные рекомендации дал эксперт Алексей Родин.

Финансовый консультант, эксперт проекта НИФИ Минфина России "Моифинансы.рф" Алексей Родин рассказал, как можно выгодно вложить и получить доход с условных 100 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство "Прайм".

Если речь идет о так называемой подушке безопасности, то нужно учитывать ликвидность и надежность, чтобы иметь возможность снять деньги в любой момент. В этом случае, отмечает Родин, лучше воспользоваться банковским вкладом со средней доходностью около 19% годовых при сроке до года.

​- Но важно помнить, что при снижении ключевой ставки упадет и доходность. При сохранении нынешней ставки можно обеспечить себе 19,5-23 тысячи рублей к имеющейся сумме, - комментирует эксперт.

Также можно инвестировать свои сбережения. В дополнение к предыдущим инструментам те же 100 тысяч рублей можно разместить в долгосрочные ОФЗ. На них получится заработать в период снижения ставок, который случится с большой вероятностью. Бумаги в этом случае подорожают процентов до 90% от номинала. Заработать при этом можно на купонном доходе, а сумма при грамотно выбранной стратегии вырастет до 180 тысяч рублей.

Есть и третий вариант приумножить свои сто тысяч. Следует вложить свои деньги в разные активы сообразно своему риск-профилю. При умеренном профиле портфель может состоять на 70% из фондов акций, на 20% из фондов облигаций, на 5% - из фондов золота и на 5% из фондов недвижимости. Средняя доходность за 20 лет составит 14%, инвестор таким образом сможет получить примерно 1 375 000 рублей.

Если 100 тысяч вложить в долгосрочные гособлигации во время кризиса и пассивный индексный портфель после снижения ключевой ставки, таким образом спустя двадцать лет капитал составит 1 900 000 рублей, подсчитал Алексей Родин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:18, ЖКХ

Более 160 тысяч волгоградцев подключились к «Госуслуги.Дом»

15:12, Общество

Волгоградцев могут запугивать блокировкой телефонов

14:56, Происшествия

Волгоградцы стали чаще нарушать ПДД: статистика

14:51, Общество

В городе-спутнике выбрали «Мисс Волжский 2025»

14:29, Общество

Опубликована программа мероприятий, посвященных Дню начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

14:27, Происшествия

Под Волгоградом «Камаз» столкнулся с «ВАЗ»: пострадавшие в больнице

14:10, Общество

Волгоградцам помогут синхронизировать выплаты пособий на детей

13:57, Происшествия

Мужчина сгорел в бытовом вагончике под Волгоградом

13:48, Общество

Волгоградцев предупредили о заминированных предметах на улицах

13:35, Происшествия

Двух контрактников, погибших на СВО, похоронят под Волгоградом

13:30, Общество

Пенсионерке отказали в проведении техводоснабжения под Волгоградом

13:28, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулась машина с подростком и водителем

13:09, Культура

Ансамбль «Атаман» из Урюпинска впервые вошел в федеральный проект

13:05, Происшествия

Волгоградец изуродовал лицо девушки телефоном

12:58, Экономика

Тормозные колодки для грузовиков создают в Волжском

12:48, Общество

В Волгограде открыли «горячую линию» Роспотребнадзора по коррупции

12:37, Общество

Дожди задержатся в Волгограде на три дня

12:30, Общество

Волгоградское УФАС внесло подрядчика в черный список за срыв капремонта домов

12:28, Образование

В Камышине выберут «Воспитателя года–2025»: начался отбор участников

12:10, Происшествия

Страшное ДТП унесло жизни двух человек под Волгоградом

Календарь