16+
Культура

Волгоградская область приняла эстафету театрального марафона от Кубани

Волгоградская область приняла эстафету театрального марафона от Кубани
Фото: РИАЦ

В акции участвуют все 85 регионов страны – от Владивостока до Калининграда.

Сегодня, во вторник, 10 сентября, Волгоградская область присоединилась к Всероссийскому театральному марафону. Эстафету регион принял от другого субъекта Южного федерального округа – Краснодарского края. В наш город из Кубани прибыл специально разработанный символ акции – статуэтка в форме древнегреческого амфитеатра, на которой выгравированы гербы всех 85 субъектов России.

– Сегодня произошло знаковое событие для нашего региона – Волгоградская область присоединилась к Всероссийскому театральному марафону и стала центром Года театра, – сказал заместитель губернатора – председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков.

С 10-е по 12-е число на сцене НЭТа Краснодарский академический театр драмы имени М. Горького продемонстрирует три лучших спектакля: «Кубанские казаки», «Non Dolet» и «Ханума». А потом наш регион передаст эстафету Республике Крым. Волгоградский ТЮЗ с 13 по 15 сентября в Симферополе покажет постановки «Брачный договор», «Цирк Шардам» и «Беда от нежного сердца».

Добавим, в Год театра в Волгоградской области проходит множество культурных мероприятий регионального и федерального масштаба. Одно из главных событий – Фестиваль театров малых городов России, который прошел в Камышине и собрал более 400 участников из 16 регионов страны. В ближайшее время волгоградцев ожидают гастроли Тяньцзиньского молодежного оперного театра, большая премьера спектакля «Князь Игорь» в Царицынской опере и региональный фестиваль для всех профессиональных театров области.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

Календарь