16+
Культура

В Волгоградской области стартует фестиваль «Золотой щит – казачий Спас»

В Волгоградской области стартует фестиваль «Золотой щит – казачий Спас»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На следующей неделе в Кумылженском районе пройдет фестиваль традиционной казачьей культуры «Золотой щит — казачий Спас».

Запланирована интересная программа – скачки, джигитовка, угощения, интерактивные площадки и др. Как сообщили «Городским вестям» в облкомказачества, с 22 июля на берегу Хопра, в местечке «Прорва», развернется передвижной палаточный лагерь для кадетов, воспитанников военно-патриотических клубов и школьников в возрасте от 10 до 17 лет. Для них подготовлена насыщенная программа.

В течение 5 лет для молодежи организуют занятия по основам военной подготовки, мастер-классы по туризму, казачьим боевым искусствам и традиционным ремеслам, традиционной казачьей культуре и конному спорту. Основные мероприятия фестиваля стартуют 27 июля. С утра на площадке бывшего аэродрома у х. Суляевский пройдут открытые конные скачки наездников на донских лошадях.

А с 16.00 в станице Кумылженской на стадионе «Юность» откроются интерактивные площадки «Есаульский трактир», «Молодецкие забавы», «Казачий городок», «Дивная левада», «Поляна счастья» и др. Гости смогут посетить казачьи подворья, ярмарку, стать участниками мастер-классов по традиционным ремеслам, которые проведут 120 мастеров. Также в программе – концерт и фейерверк.

Это фестиваль проводится уже в 16-й раз в регионе и собирает тысячи гостей не только из Волгоградской области, но и других субъектов РФ. Это способствует развитию событийного туризма.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

24 Ноя, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

24 Ноя, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

24 Ноя, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

24 Ноя, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

24 Ноя, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

24 Ноя, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

24 Ноя, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

Календарь