16+
Общество

В Волгограде пройдет фестиваль семейных традиций «Семейный оберег»

4 Июл 13:16
В Волгограде пройдет фестиваль семейных традиций «Семейный оберег»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Он пройдет с 8 июля по 10 августа. 12+

С 8 июля по 10 августа в Волгограде на открытой площадке амфитеатра начнет работу историко-культурный фестиваль семейных традиций и наследия под названием «Семейный оберег».

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Мероприятие направлено на популяризацию семейных ценностей, культурного наследия и творческого потенциала региона.

- Открытие состоится 8 июля в 19:00 - в День семьи, любви и верности, - прокомментировали в мэрии. - Зрителей ждет большой концерт с участием известных волгоградских артистов и коллективов: солисток МУК «Волгоградконцерт» Натальи Долгалевой и Валерии Харламовой, музыкальных ансамблей «Музакадемия» и «Браты», хореографического коллектива «Каскад», театра танца «Сотворяне», а также воспитанников школы фланкировки «Вольга». Ожидается выступление российского актера театра и кино Николая Перминова, который прочитает стихи, исполнит песню и пообщается с публикой.

После официального старта программа фестиваля будет разворачиваться в течение четырех тематических недель. С 14 по 20 июля пройдет неделя кино, следом - гастрономическая неделя (21–27 июля), затем - неделя театра (28 июля – 3 августа) и завершающей станет неделя талантов (4–10 августа). Гостей ожидает разнообразная образовательно-развлекательная программа: лекции, мастер-классы, кинопоказы, дискуссионные площадки и другие мероприятия.

Вход на все события свободный, однако для участия в некоторых активностях требуется предварительная регистрация через платформу АИС «Молодежь России». Организаторами выступают «Центр развития креативных индустрий "Волга" и "Молодежный центр "Друзья Волгограда" при поддержке городского комитета по молодежной политике и туризму. Мероприятие проводится в рамках реализации программ комплексного развития молодежной политики в регионе. Возрастной ценз 12+.

Ранее журналисты писали о завершении 93-го театрального сезона в музыкальном театре Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:24, Общество

В Волгоградской области выросли цены на две марки бензина и дизель

19:57, Общество

В Волгограде полицейские провели беседу по противодействию экстремизму

19:42, Общество

В церемонии открытия памятной аллеи в Волгограде поучаствовали Росгвардейцы

19:28, Благоустройство

Под Волгоградом реализуются проекты благоустройства

18:58, Общество

Более 64 тыс. волгоградцев прошли инструктаж о правилах безопасности на воде

18:41, Общество

Осенняя посевная кампания началась в Волгоградской области

18:26, Общество

В Волгоградской области стартует проект «Школа юного предпринимателя»

18:08, Общество

В Волгоградской области пройдет фестиваль «Ахтубинский помидор»

17:49, Культура

Волгоградцам покажут чудеса с сухим льдом

17:40, Экономика

Промышленный технопарк «Метизный» создают в Волгограде

17:28, Общество

Погиб известный байкер из Камышина Евгений Калмыков

17:03, Происшествия

В Волгоградской области найден труп предположительно Оксаны Белицкой

17:03, Общество

Народные приметы на 4 сентября: почему нельзя принимать подарки

16:58, Общество

Волгоградская прокуратура помогла подростку получить льготные лекарства

16:47, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новой схеме мошенников с опасными номерами

16:43, Общество

Новый спецприемник появился в Волгоградской области

16:38, Криминал

500 тысяч рублей задолжал коммерсант работнику в Волгограде

16:34, Общество

Волгоградцев штрафуют за нарушения безопасности на воде

16:31, Общество

В Волгограде предприниматель бесплатно использовал труд подростка

16:24, Образование

4 тысячи волгоградцев осваивают новые кластеры «Профессионалитета»

Календарь