16+
Культура

В Волгоградском музыкальном театре стартует премьера «Бала в «Савойе»

14 Июн 2024 16:27, 7 фото

Сегодня на сцене Волгоградского музыкального театра стартует премьера оперетты «Бал в Савойе» венгерского композитора Пала Абрахама.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Этот спектакль станет заключительной премьерной постановкой 92-го театрального сезона. В театре идут последние приготовления и репетиции – все волнуются, ведь это премьера. Как сообщает МТВ.онлайн, режиссёр-постановщик оперетты Василий Селюков сделал новый перевод оригинальных текстов. Несколько месяцев артисты готовились к этому грандиозному событию.

В спектакле будут задействованы балет и хор. Театралов порадуют яркие музыкальные номера и танцевальные па – аргентинское танго, степ, фокстрот, пасодобль, вальс-бостон и др. Для воплощения сценических образов изготовлено около 100 уникальных костюмов по эскизам художника театра Ирины Елистратовой. В них читается не только европейская мода, но и привнесен российский колорит – меха, короны, а-ля «русская царевна». Над оформлением сцены «поколдовала» группа мастеров во главе с художником-сценографом Алексеем Михальчёвым.

Оперетта «Бал в Савойе» – это история о том, как Маркиз Аристид де Фоблаз и его жена Мадлен возвращаются домой из свадебного путешествия, продлившегося целый год. И день их прибытия совпадает с долгожданным светским событием – балом в отеле «Савой». Молодые люди собираются провести этот вечер дома, но эти планы были нарушены.

Роль Аристида исполняет солист Волгоградского музыкального театра Леонид Маркин, который описывает своего героя как гуляку и любителя женщин. По сценарию, Аристид получает загадочное послание от бывшей возлюбленной Танголиты, которая ждет его в отеле «Савой». Ее роль досталась Надежде Сытиной. Эта героиня – яркая девушка, на которую мужчины обращают внимание, но ей нужен только один. Поэтому она идет по головам. Главное – чтобы утвердиться и доказать себе, что она всё ещё небезразлична любимому мужчине.

Поэтому герой действа под благовидным предлогом едет на бал. Но его жена Мадлен отправляется вслед. Зрителей спектакля ждет непредсказуемая развязка истории, которую можно узнать во время премьеры. Показы пройдут 14, 15, 23 июня и 4 июля. Спектакль доступен и по «Пушкинской карте».

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:54, Общество

В Камышине из-за арбузного фестиваля временно ограничат движение транспорта

11:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда вернулся к штатной работе

11:36, Общество

Во сколько волгоградцам обходится сбор ребенка в школу

11:36, Общество

Зою Финкельштейн похоронили на новом Ворошиловском кладбище Волгограда

11:19, Общество

В Волгоградском регионе маломерные суда будут передвигаться по новым правилам

11:08, Происшествия

Причина плохого запаха: волгоградцам рассказали о состоянии атмосферного воздуха

11:07, Общество

Молодые кадры в деле

10:59, Общество

Что выбрать - арбуз или дыню, волгоградцам подсказали эксперты

10:47, Культура

Волгоград присоединится к всероссийской акции «Ночь кино»

10:46, Происшествия

Две женщины разбились в ДТП под Волгоградом

10:21, Происшествия

В Волгограде экстренно закрыли аэропорт второй раз за сутки

10:20, Спорт
Скриншот: администрация Волгограда

Как проходят Чемпионат и Первенство России в Волгограде, показали на видео

10:09, Происшествия

Такси и мотоциклист без прав столкнулись в Волгограде

10:05, ЖКХ

В Волгоград поступила первая партия новых мусорных контейнеров

09:52, Происшествия

Двое суток ареста назначил волгоградский суд уроженцу Хабаровского края

09:44, Криминал

ФСБ: канал поставок контрафактных сигарет перекрыли в Волгоградской области

09:34, Транспорт

У волгоградцев будут отбирать права за непропуск скорой помощи

09:29, Происшествия

В Волгограде проездом в Пермь потерялся черный кот

09:25, Культура

В Камышине устроят ночные экскурсии

09:14, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда изменили схему движения автомобилей

Календарь