16+
Культура

В Волгоградском музыкальном театре готовят премьеру мюзикла "Капитанская дочка"

В Волгоградском музыкальном театре готовят премьеру мюзикла "Капитанская дочка"
фото: администрация Волгограда

Спектакли по повести Пушкина пройдут 22, 23 и 24 ноября.

88-й театральный сезон Волгоградского музыкального театра откроется премьерой спектакля "Капитанская дочка". Музыку к спектаклю написал современный классик народный артист России Максим Дунаевский, а пьесу и стихи – известный режиссер и драматург, народный артист России Марк Розовский. Впервые театр получил на воплощение мюзикла на сцене средства гранта губернатора Волгоградской области.

Как сообщили в мэрии Волгограда, по стилю предстоящая премьера может быть отнесена к рок-мюзиклу. А сама постановка своей масштабностью и количеством массовых сцен сравнима с оперой «Борис Годунов». Для спектакля изготовили более сотни костюмов, каждый включает в себя головной убор, обувь, парики.

В постановочную группу вошли известные волгоградские деятели искусств: режиссёр – заслуженный артист России Александр Кутявин, дирижёр – Денис Шитов, хормейстер - заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова, художники Алексей Михальчёв (сценография) и Ирина Елистратова (костюмы), балетмейстер Елена Щербакова.

Все прозаические тексты в мюзикле - подлинные пушкинские, включая тексты из «Истории пугачевского бунта». А Марк Розовский написал стихотворные песенные тексты.

В "Капитанской дочке" поднимаются темы, важные для всех независимо от возраста: любовь к Родине, понятие чести и достоинства, роль личности в истории, ценность человеческой жизни и истинных чувств. Премьера этого мюзикла - хороший повод посетить театр всей семьей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

17:02, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

17:01, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

16:55, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

16:49, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

16:38, Общество

В администрации Волгоградского региона произошли кадровые изменения

16:37, Общество

В Волгограде открывают школу креативных индустрий К.О.Д.

16:36, Общество

Редчайшую и старинную находку сделали поисковики под Волгоградом

16:34, Общество

В Камышине за год зарегистрировали 443 брака и 322 развода

16:25, Общество

Фирму, сорвавшую ремонт Дворца спорта в Волгограде, внесли в черный список

16:22, Общество

Опрос ВТБ: на что россияне тратят больше всего времени перед Новым годом

16:21, Общество

Пенсии волгоградцев в 2026 году вырастут трижды

16:00, Общество

Роспотребнадзор дал волгоградцам советы по выбору новогодней ели

15:57, Происшествия

В двухэтажке Волжского квартира выгорела из-за телевизора

15:46, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил работников ресурсоснабжающей организации

15:44, Общество

О возможностях применения искусственного интеллекта волгоградские студенты узнали на лекции Сбера

15:41, Происшествия

Детали смертельного пожара в Михайловке раскрыли следователи

15:29, Транспорт

В городе Волгоградской области перевозить пассажиров будут по решению суда

15:20, Происшествия

В Волгограде за сутки волгоградцы гибли в пожарах и травмировались в ДТП

15:02, Происшествия

Мусоросборник вспыхнул в многоэтажке в Волгограде

Календарь