16+
Культура

В Волгоградском музыкальном театре готовят премьеру мюзикла "Капитанская дочка"

В Волгоградском музыкальном театре готовят премьеру мюзикла "Капитанская дочка"
фото: администрация Волгограда

Спектакли по повести Пушкина пройдут 22, 23 и 24 ноября.

88-й театральный сезон Волгоградского музыкального театра откроется премьерой спектакля "Капитанская дочка". Музыку к спектаклю написал современный классик народный артист России Максим Дунаевский, а пьесу и стихи – известный режиссер и драматург, народный артист России Марк Розовский. Впервые театр получил на воплощение мюзикла на сцене средства гранта губернатора Волгоградской области.

Как сообщили в мэрии Волгограда, по стилю предстоящая премьера может быть отнесена к рок-мюзиклу. А сама постановка своей масштабностью и количеством массовых сцен сравнима с оперой «Борис Годунов». Для спектакля изготовили более сотни костюмов, каждый включает в себя головной убор, обувь, парики.

В постановочную группу вошли известные волгоградские деятели искусств: режиссёр – заслуженный артист России Александр Кутявин, дирижёр – Денис Шитов, хормейстер - заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова, художники Алексей Михальчёв (сценография) и Ирина Елистратова (костюмы), балетмейстер Елена Щербакова.

Все прозаические тексты в мюзикле - подлинные пушкинские, включая тексты из «Истории пугачевского бунта». А Марк Розовский написал стихотворные песенные тексты.

В "Капитанской дочке" поднимаются темы, важные для всех независимо от возраста: любовь к Родине, понятие чести и достоинства, роль личности в истории, ценность человеческой жизни и истинных чувств. Премьера этого мюзикла - хороший повод посетить театр всей семьей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

Календарь