16+
Культура

В Волгоградском музыкальном театре готовят премьеру мюзикла "Капитанская дочка"

В Волгоградском музыкальном театре готовят премьеру мюзикла "Капитанская дочка"
фото: администрация Волгограда

Спектакли по повести Пушкина пройдут 22, 23 и 24 ноября.

88-й театральный сезон Волгоградского музыкального театра откроется премьерой спектакля "Капитанская дочка". Музыку к спектаклю написал современный классик народный артист России Максим Дунаевский, а пьесу и стихи – известный режиссер и драматург, народный артист России Марк Розовский. Впервые театр получил на воплощение мюзикла на сцене средства гранта губернатора Волгоградской области.

Как сообщили в мэрии Волгограда, по стилю предстоящая премьера может быть отнесена к рок-мюзиклу. А сама постановка своей масштабностью и количеством массовых сцен сравнима с оперой «Борис Годунов». Для спектакля изготовили более сотни костюмов, каждый включает в себя головной убор, обувь, парики.

В постановочную группу вошли известные волгоградские деятели искусств: режиссёр – заслуженный артист России Александр Кутявин, дирижёр – Денис Шитов, хормейстер - заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова, художники Алексей Михальчёв (сценография) и Ирина Елистратова (костюмы), балетмейстер Елена Щербакова.

Все прозаические тексты в мюзикле - подлинные пушкинские, включая тексты из «Истории пугачевского бунта». А Марк Розовский написал стихотворные песенные тексты.

В "Капитанской дочке" поднимаются темы, важные для всех независимо от возраста: любовь к Родине, понятие чести и достоинства, роль личности в истории, ценность человеческой жизни и истинных чувств. Премьера этого мюзикла - хороший повод посетить театр всей семьей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:24, Общество

Названа зарплата волгоградцев в сфере туризма, ресторанов и гостиниц

14:09, Общество

Корпоративный кредитный портфель Сбера, сформированный с использованием AI-технологий, достиг 5 трлн рублей

14:07, Общество

В Волгограде 255-й мотострелковый полк получил звание гвардейского

14:02, Общество

Трех мировых судей назначил волгоградский регпарламент

14:00, Общество

Волгоградский чиновник прокомментировал повышение ставки транспортного налога

13:45, Криминал

В Волгограде Александра Пака, сбившего женщину, могут осудить на 12 лет

13:42, Общество

Фотовыставка о преступлениях украинских неонацистов открылась в Волгограде

13:40, Необычное

Прохор Шаляпин предупредил о мошенниках, действующих от его лица

13:35, Общество

GigaChat помог «ФосАгро» вывести на новый уровень импортозамещенную систему управления производством

13:24, Происшествия

В 50 жестких авариях пострадали дикие животные

13:23, Криминал

Волгоградское УФСБ остановило незаконную деятельность саратовца

13:18, Происшествия

На экокатастрофу пожаловались главе СК жители хутора под Волгоградом

12:53, Общество

Дожди и мощные перепады температур ждут волгоградцев на неделе

12:52, Экономика

Бюджетную и налоговую политику обсудили в Волгограде

12:32, Общество

Спор РЖД и УФАС разрешил суд в Волгограде

12:30, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Тайна паутины»

12:27, Происшествия

Три человека пострадали, один погиб в ДТП под Волгоградом

12:20, Экономика

Областной бюджет принят в первом чтении в Волгограде

12:01, Общество

116 партий подсолнечного шрота отправили из Волгограда в Беларусь

12:00, Транспорт

Ж/д переезд закроют в Дзержинском районе Волгограда

Календарь