16+
Культура

В Волгоградском музыкальном театре готовят премьеру мюзикла "Капитанская дочка"

В Волгоградском музыкальном театре готовят премьеру мюзикла "Капитанская дочка"
фото: администрация Волгограда

Спектакли по повести Пушкина пройдут 22, 23 и 24 ноября.

88-й театральный сезон Волгоградского музыкального театра откроется премьерой спектакля "Капитанская дочка". Музыку к спектаклю написал современный классик народный артист России Максим Дунаевский, а пьесу и стихи – известный режиссер и драматург, народный артист России Марк Розовский. Впервые театр получил на воплощение мюзикла на сцене средства гранта губернатора Волгоградской области.

Как сообщили в мэрии Волгограда, по стилю предстоящая премьера может быть отнесена к рок-мюзиклу. А сама постановка своей масштабностью и количеством массовых сцен сравнима с оперой «Борис Годунов». Для спектакля изготовили более сотни костюмов, каждый включает в себя головной убор, обувь, парики.

В постановочную группу вошли известные волгоградские деятели искусств: режиссёр – заслуженный артист России Александр Кутявин, дирижёр – Денис Шитов, хормейстер - заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова, художники Алексей Михальчёв (сценография) и Ирина Елистратова (костюмы), балетмейстер Елена Щербакова.

Все прозаические тексты в мюзикле - подлинные пушкинские, включая тексты из «Истории пугачевского бунта». А Марк Розовский написал стихотворные песенные тексты.

В "Капитанской дочке" поднимаются темы, важные для всех независимо от возраста: любовь к Родине, понятие чести и достоинства, роль личности в истории, ценность человеческой жизни и истинных чувств. Премьера этого мюзикла - хороший повод посетить театр всей семьей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:26, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб водитель Lada

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

Календарь