16+
Культура

Волгоградский музыкальный театр приглашает на премьеру оперетты «Комедианты»

Волгоградский музыкальный театр приглашает на премьеру оперетты «Комедианты»
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

В постановке есть погони, драки на шпагах, много юмора, проделки с переодеванием и красивая музыка.

Волгоградский музыкальный театр 27 – 29 ноября приглашает волгоградцев на премьеру оперетты Марка Самойлова «Комедианты».

Этот спектакль с успехом шел на сцене муниципального театра с 2009 по 2016 год. По многочисленным просьбам зрителей оперетта уже с другими артистами возвращается в репертуар.

В основе «Комедиантов» - история о большой любви и настоящей дружбе. В спектакле есть погони и драки на шпагах, много смешных диалогов и ситуаций, проделки с переодеванием, пестрота массовых сцен и, конечно, красивая музыка. Сюжет развивается в средневековой Европе, весь городок готовится к религиозному празднику - конкурсу невест для своего покровителя святого Йоргена. В город приезжают два друга – бродячие артисты. Одному из них придется выдать себя за самого святого Йоргена, а причиной следующих за этим приключений стала любовь. Два друга влюбились в дочь главного капеллана.

Над премьерой работали режиссер - заслуженный артист России Александр Кутявин, дирижер Денис Шитов, художник-сценограф Алексей Михальчёв, художник по костюмам Ирина Елистратова, балетмейстер Елена Щербакова, хормейстер - заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова. В оперетте заняты Валерия Головкина и Яна Савельева в главной роли (Олеандра), Виктория Миллер и Лариса Синкевич (Паулина), Максим Сытин (Марчелло), Андрей Жданов в роли капеллана и многие другие. Сразу две роли исполняет Александр Куприн - главный герой, романтик Микаэль и начальник стражи Рафаэль – комедийный, острохарактерный персонаж. В роли главного героя дебютирует и новый солист театра Алексей Гусак (тенор), выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, постоянные зрители будут наблюдать и другие его работы, Алексей принят также на должность дирижера, его дебют в этом качестве состоялся 21 ноября на оперетте «Сильва», прошедшей с большим успехом.

Премьерные показы «Комедиантов» пройдут 27 ноября в 18.30, 28 и 29 ноября в 17.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

В Волгограде проходит «Школа детского инициативного бюджетирования»

19:47, Здоровье

Волгоградцам сделают прививки от краснухи

19:32, Криминал

В Волгограде суд отправил в колонию мужчину за нападение и грабеж подростка

19:11, Культура

Дни Московской консерватории пройдут в Волгограде

18:55, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат воду 20 и 21 сентября

18:41, Общество

Что нельзя делать 12 сентября, в день Александра Сытника

18:15, Инфраструктура

Новый объект водоснабжения запустили в Волгоградской области

17:59, Происшествия

Прокуратура проверяет информацию о драке волгоградских школьниц

17:50, Общество

В ВолгГТУ ознакомились с научными разработками для внедрения в промышленность

17:22, Криминал

Под Волгоградом мужчина хотел сбыть партию сильнодействующих наркотиков

16:58, Происшествия

Полиция заинтересовалась дракой школьниц на юге Волгограда

16:40, Происшествия

Toyota Land Cruiser Prado изъяли у волгоградца за долг в 4 миллиона рублей

16:24, Происшествия

Рейд по мигрантам провели волгоградские силовики в Быковском районе

16:10, Происшествия

Учителя Елену Старову похоронят под Волгоградом

15:50, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

15:36, Происшествия

Более 2 миллионов рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

15:29, Общество

Волгоградцы этим летом читали Мураками и слушали песни Жени Трофимова

15:18, Общество

288 нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы за сутки

15:02, Общество

Московский подрядчик сорвал строительство тира в лагере под Волгоградом

14:42, Происшествия

Бастрыкин взял на карандаш убитую дорогу под Волгоградом

Календарь