16+
Культура

Волгоградских школьников обучат финансовой грамотности куклы-марионетки

Волгоградских школьников обучат финансовой грамотности куклы-марионетки
фото: комитет культуры Волгоградской области

В Волгоградском театре кукол расскажут сказку о том, что дороже денег

Премьерные показы сказки «Иван Рублев и Копейкино царство» пройдут в Волгоградском театре кукол 1 и 2 ноября. Средства на создание этого спектакля были выделены в рамках региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения в Волгоградской области».

Сказка поставлена по авторской пьесе Никиты Шмитько на основе известных народных сказок о деньгах, богатстве, смекалке и честном труде.

Задача у спектакля – не только развлечь школьников, но и заложить основы интереса к постижению финансовой грамотности, разумному отношению не только к деньгам, но и к собственной жизни. Из спектакля ребята узнают, что такое деньги и откуда они берутся, что значит трудиться и зарабатывать, что такое профессия и почему человек должен ею владеть. А еще – что же на свете дороже денег.

Артисты театра превратятся в бродячих актеров на рыночной площади столицы Копейкиного царства. Они и разыграют для ребят историю этого государства, девиз которого был: «Деньги решают всё», но к концу действия – изменился; откроют секрет, что дороже денег.

Впервые в волгоградском театре будут использованы плоские штоковые марионетки.

Спектакль увидят ребята в Волгограде и большинстве муниципальных районов Волгоградской области, куда театр отправится с гастролями в ноябре.

Кстати, федеральный портал "Ваши финансы", реализующий национальную программу повышения финансовой грамотности населения, назвал Волгоградскую область (цитата):

Одним из самых активных российских регионов, реализующих внедрение образовательных практик по финансовой грамотности в различных форматах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

6 Окт, Происшествия

Росгвардейцы задержали подозрительных волгоградцев

Календарь