16+
Культура

В Волгограде музей «Старая Сарепта» обзавелся «Радиогидом»

В Волгограде музей «Старая Сарепта» обзавелся «Радиогидом»
Фото: Администрация Волгоградской области

С его помощью музей расширит свои возможности.

В Волгограде музей "Старая Сарепта" в рамках регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура" приобрел оборудование системы акустического сопровождения «Радиогид».

В областном комитете культуры "Городские вести" узнали, что "Радиогид" позволит музею расширить свои возможности. Новое оборудование можно использовать для проведения экскурсий, конференций, семинаров.

- Система "Радиогид" сделает проведение экскурсий с большими группами на улице и в шумных местах более комфортными, - рассказали в областном комитете. - Экскурсоводу больше не нужно говорить громче, пытаясь заглушить звуки окружающего шума. Техника поможет услышать каждое слово, даже если экскурсант будет находиться посреди оживленной улицы. С помощью наушников и передатчика с микрофоном экскурсовод может вести экскурсию удаленно, находясь на расстоянии. Это позволит соблюдать безопасную дистанцию во время экскурсий среди больших групп туристов.

Сообщается, что для управления системой не требуется специального образования или обучения. Прибор включается нажатием одной кнопки. Ранее в музее-заповеднике уже было закуплено такое оборудование, как архивные шкафы и промышленные увлажнители. Также на средства федерального бюджета были приобретены и установлены таблички со шрифтом Брайля, закуплены пандусы для маломобильных посетителей, установлены специальные ограждения для экспонатов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

В Волгограде похолодает до плюс 11, прогремят грозы

01:20, Происшествия

Иностранец утонул под Волгоградом

6 Авг, Общество

Что нужно сделать 7 августа, чтобы узнать погоду на зиму-2026

6 Авг, Образование

В Волгограде школьники наденут единую форму по ГОСТу

6 Авг, Общество

Нитраты в арбузах обнаружили специалисты из Волгограда

6 Авг, Общество

Аллергикам назвали безопасные зоны от пыльцы в Волгоградской области

6 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области завершился капитальный ремонт в девяти школах

6 Авг, Здоровье

Бригада скорой спасла мужчину с инфарктом в Волгограде

6 Авг, Общество

Волгоградцы обсуждают штрафы родителям за мат детей

6 Авг, Общество

Более 350 волгоградцев примут участие международной премии #МЫВМЕСТЕ

6 Авг, Общество

Резкое похолодание идет на Волгоград

6 Авг, Общество

Что нельзя делать 7 августа, чтобы не заболеть

6 Авг, Криминал

Избрана мера пресечения убийце знакомого под Волгоградом

6 Авг, Общество

В Волгограде рядовые жители массово подают на банкротство

6 Авг, Общество

В Волгограде проект центра поддержки участников СВО прошел госэкспертизу

6 Авг, Общество

Александровский сквер: гордость Волгограда

6 Авг, Общество

Три района Волгограда останутся без света 7 августа

6 Авг, Криминал

Под Волгоградом возбудили дело за хищение 3 млн на строительстве водопровода

6 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области с господдержкой построили 500 тыс. кв. м жилья

6 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водолазы ищут труп утонувшего

Календарь