16+
Культура

Сыграть на сцене Волгоградского казачьего театра впервые сможет непрофессиональный актёр

Волгоградцев приглашают на кастинг Всероссийского конкурса талантов «Народный театр».

С 28 августа открылась регистрация на участие во Всероссийском конкурсе талантов «Народный театр». Если вы мечтаете играть на сцене, то это ваш шанс!

Кастинги в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре пройдут 2 и 3 октября.

Одновременно проект "Народный театр" стартует на подмостках нескольких театров в других городах России: в Казани, Элисте, Новосибирске, Калининграде, Кемерово, Ставрополе и Архангельске.

Все, кто мечтает покорить большую сцену, могут подать заявку на участие в конкурсе в ближайшем театре, который участвует в программе. Список театров-участников продолжает пополняться.
По итогам прослушиваний экспертное жюри выберет пять кандидатов для репетиции постановки на выбранной площадке под руководством ведущих мастеров и артистов, сообщили "Городским вестям" организаторы фестиваля. За это время участники смогут освоить основы театрального мастерства и раскрыть свой актёрский талант на полную мощь.

В финал выйдет только один победитель в каждом городе - участнике проекта. Победителя определят по итогам конкурса в каждом театре. Лучший непрофессиональный актер выступит перед зрителями и экспертами на большой сцене вместе с профессиональной труппой. Роль исполнит участник, набравший в финале проекта наибольшее количество голосов судей-экспертов.

Но это случится только в декабре. Пока же возможность попасть на большую сцену есть у каждого, кто о ней мечтает.
Организаторы конкурса - Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодёжь», Роскультцентр, Центр развития культурных инициатив, Союз театральных деятелей Российской Федерации.
Конкурс пройдет при информационной поддержке «Русского радио».
Следите за информацией о проекте:
ВКонтакте (https://vk.com/roscultc)
Instagram (https://www.instagram.com/roscultc).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:36, Происшествия

Труп обнаружен после пожара в Волгограде

05:00, Здоровье

Врач Саргсян рассказала волгоградцам об одной из причин частого сердцебиения

02:15, Общество

Абросимов день: что запрещено делать 20 декабря, чтобы отвести грех

01:35, Общество

Третий месяц в Волгоградской области ведутся поиски Максима Цыганкова

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

19 Дек, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

19 Дек, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

19 Дек, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19 Дек, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19 Дек, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

19 Дек, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

19 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

19 Дек, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

19 Дек, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

19 Дек, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

19 Дек, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

19 Дек, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

19 Дек, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

19 Дек, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

19 Дек, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

Календарь