16+
Культура

«Самое интересное – когда нас красят»

23 Июл 2019 22:50, 3 фото

Участник конкурса оживших скульптур поделился эмоциями от постановки.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В минувшие выходные на набережной состоялся очередной этап конкурса оживших скульптур. Зрителей покорила группа детишек младшего школьного возраста, которая предстала в образе ребят со знаменитого фонтана «Детский хоровод» – того самого, что пережил Великую Отечественную войну, но впоследствии был разобран. Лишь в 2013 году в Волгограде появилось две копии этой композиции, в которой ребята водят хоровод вокруг крокодила – одну разместили возле мельницы Гергардта, а вторая украсила Привокзальную площадь.

– Идею сделать постановку в образе детского фонтана придумал наш руководитель Егор Анатольевич, – рассказывает один из участников постановки Денис. – Нам все нравится, хотя сейчас на самом конкурсе нам надо будет стоять гораздо дольше, чем на репетициях, около часа. Наверное, это самое сложное. Самое же интересное во всей нашей работе – это процесс приготовления, когда нас красят. Это какие-то необычные ощущения. Особенно интересно смотреть за реакцией окружающих. А смывается эта краска очень легко и быстро. В этом плане вообще никаких проблем.

Тех, кто переживает, каким составом намазывают ребят, спешим успокоить – это обыкновенная гуашь, смешанная с детским кремом, поэтому никакого дискомфорта и уж тем более аллергических реакций эта краска не вызывает. Детям же, наоборот, все очень нравится, и они с удовольствием подставляют под кисточку еще не окрашенные части тела. В итоге они получились полностью белыми – с головы до пят.

Впрочем, стоять детишкам долго не пришлось – жюри хватило буквально четверти часа, чтобы составить цельное впечатление о работе. Более того, в процессе постановки были предусмотрены и динамичные решения – периодически ребята шли по кругу в хороводе, махали зрителям руками и отдавали пионерский салют.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, Криминал

Суд под Волгоградом отправил иностранца в СИЗО за липовое в/у

09:59, Общество

Фото и видео первого снега делятся волгоградцы

09:44, Спорт

Чемпионат России по сквошу впервые стартовал в Волгограде

09:41, Общество

AI Journey: решения на основе искусственного интеллекта — основа государственного, технологического и ценностного суверенитета

09:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с днем рождения

09:38, Криминал

Под Волгоградом арестовали сбежавшего иностранца с липовыми правами

09:29, Экономика

Что подорожало и подешевело в магазинах Волгограда за неделю

09:28, Экономика

32,7 млрд рублей проели волгоградцы

09:14, Общество

Геомагнитный штиль ожидает волгоградцев 20 ноября

09:12, Общество

В Волгограде обвалились цены на репчатый лук

08:50, Общество

В Волгограде открыли горячую линию МВД для детей и родителей

08:28, Общество

Все марки бензина и дизель подорожали в Волгограде

08:12, Криминал

Камышанка украла у подруги карту и обналичила 35 тысяч рублей

07:48, Экономика

300 млрд рублей налогов заплатили волгоградцы в 2025 году

07:08, Общество

Волгоград на сутки превратился в Сталинград

06:54, Общество

Волгоградцев разбудили сигналом о беспилотной опасности

06:28, Экономика

Волгоградцы накопили 21 млрд рублей просроченных кредитов

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

Календарь