16+
Культура

«Самое интересное – когда нас красят»

«Самое интересное – когда нас красят»"Волгоград 430" "день города" "ожившие скульптуры" набережная дети
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Участник конкурса оживших скульптур поделился эмоциями от постановки.

В минувшие выходные на набережной состоялся очередной этап конкурса оживших скульптур. Зрителей покорила группа детишек младшего школьного возраста, которая предстала в образе ребят со знаменитого фонтана «Детский хоровод» – того самого, что пережил Великую Отечественную войну, но впоследствии был разобран. Лишь в 2013 году в Волгограде появилось две копии этой композиции, в которой ребята водят хоровод вокруг крокодила – одну разместили возле мельницы Гергардта, а вторая украсила Привокзальную площадь.

– Идею сделать постановку в образе детского фонтана придумал наш руководитель Егор Анатольевич, – рассказывает один из участников постановки Денис. – Нам все нравится, хотя сейчас на самом конкурсе нам надо будет стоять гораздо дольше, чем на репетициях, около часа. Наверное, это самое сложное. Самое же интересное во всей нашей работе – это процесс приготовления, когда нас красят. Это какие-то необычные ощущения. Особенно интересно смотреть за реакцией окружающих. А смывается эта краска очень легко и быстро. В этом плане вообще никаких проблем.

Тех, кто переживает, каким составом намазывают ребят, спешим успокоить – это обыкновенная гуашь, смешанная с детским кремом, поэтому никакого дискомфорта и уж тем более аллергических реакций эта краска не вызывает. Детям же, наоборот, все очень нравится, и они с удовольствием подставляют под кисточку еще не окрашенные части тела. В итоге они получились полностью белыми – с головы до пят.

Впрочем, стоять детишкам долго не пришлось – жюри хватило буквально четверти часа, чтобы составить цельное впечатление о работе. Более того, в процессе постановки были предусмотрены и динамичные решения – периодически ребята шли по кругу в хороводе, махали зрителям руками и отдавали пионерский салют.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь