16+
Спорт

В честь юбилея Волгограда молодежь ждет кросс «Вспомни» и велопарад

В честь юбилея Волгограда молодежь ждет кросс «Вспомни» и велопарад
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Череда ярких праздничных событий продолжается.

В этом году в городе отмечают 430-летие Царицына – Сталинграда – Волгограда. В честь юбилея в эти выходные, 14 и 15 сентября, пройдут сразу два спортивных мероприятия. Их основными участниками станет молодежь, сообщает пресс-служба городской администрации.

В субботу, 14-го числа, впервые в областной столице состоится специальный забег по историческим местам – кросс «Вспомни». Первый маршрут соединит два учреждения культуры: музей-панораму «Сталинградская битва» и интерактивный музей «Россия – моя история». На пути бегунов будут несколько памятников: знак, посвященный памяти жертв бомбардировки в дни Сталинградской битвы, скульптуры Г. К. Жукову и В. И. Чуйкову, бюст А. С. Пушкина и многое другое. Участников кросса будет сопровождать гид, который расскажет о знаковых местах города. Кросс «Вспомни» стартует от музея-панорамы в 09.00. Участвовать в нем смогут все желающие в возрасте от 14 лет. Если такой формат пробежек станет популярным, то по региональному центру проложат еще несколько подобных маршрутов.

В воскресенье, 15 сентября, волгоградцев ждут на массовый велопарад, уже ставший традиционным для города. Участники в 13.00 отъедут от театра «Царицынская опера» и по Первой продольной проследуют до площади Советской. Это около 10 километров. На финише для велосипедистов устроят розыгрыш призов.

Как говорят организаторы, основная цель спортивного праздника – развитие велоспорта и пропаганда здорового образа жизни. Отметим, во время проезда колонны на Первой продольной ограничат движение в южном направлении.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:58, Происшествия

Густые туманы угрожают водителям в Волгоградской области

09:56, Общество

Что бы глаз блестел: как выбрать безопасную красную рыбу, волгоградцам рассказали эксперты

09:55, Общество

21-летнего штурмовика Алексея Рогулькина похоронили под Волгоградом

09:48, Общество

Волгоградские прокуроры отмечают профессиональный праздник

09:39, Общество

Календарь выходных 2026 - когда волгоградцы будут отдыхать по 3 дня

09:36, Культура

В Волгоградском регионе модернизировано 9 учреждений культуры по нацпроекту

09:36, Происшествия

Два водителя квадроциклов протаранили вход в ТЦ в Волгограде

09:23, Общество

Работодателям разрешат посылать нервных волгоградцев к психиатрам

09:21, Общество

Что нельзя делать 12 января, в день Анисьи Зимней

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

09:02, Происшествия

Под Волгоградом тюбинг за машиной убил 19-летнего парня

08:59, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

Календарь