16+
Спорт

В честь юбилея Волгограда молодежь ждет кросс «Вспомни» и велопарад

В честь юбилея Волгограда молодежь ждет кросс «Вспомни» и велопарад
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Череда ярких праздничных событий продолжается.

В этом году в городе отмечают 430-летие Царицына – Сталинграда – Волгограда. В честь юбилея в эти выходные, 14 и 15 сентября, пройдут сразу два спортивных мероприятия. Их основными участниками станет молодежь, сообщает пресс-служба городской администрации.

В субботу, 14-го числа, впервые в областной столице состоится специальный забег по историческим местам – кросс «Вспомни». Первый маршрут соединит два учреждения культуры: музей-панораму «Сталинградская битва» и интерактивный музей «Россия – моя история». На пути бегунов будут несколько памятников: знак, посвященный памяти жертв бомбардировки в дни Сталинградской битвы, скульптуры Г. К. Жукову и В. И. Чуйкову, бюст А. С. Пушкина и многое другое. Участников кросса будет сопровождать гид, который расскажет о знаковых местах города. Кросс «Вспомни» стартует от музея-панорамы в 09.00. Участвовать в нем смогут все желающие в возрасте от 14 лет. Если такой формат пробежек станет популярным, то по региональному центру проложат еще несколько подобных маршрутов.

В воскресенье, 15 сентября, волгоградцев ждут на массовый велопарад, уже ставший традиционным для города. Участники в 13.00 отъедут от театра «Царицынская опера» и по Первой продольной проследуют до площади Советской. Это около 10 километров. На финише для велосипедистов устроят розыгрыш призов.

Как говорят организаторы, основная цель спортивного праздника – развитие велоспорта и пропаганда здорового образа жизни. Отметим, во время проезда колонны на Первой продольной ограничат движение в южном направлении.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:55, Общество

В Волгограде отмечают отдание праздника Пасхи

08:36, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили два рейса и один задержали

08:26, Происшествия

45 вдрызг пьяных водителей попались ГАИ в Волгограде

08:16, Общество

Под Волгоградом байкерам хотят запретить гонки по сельской площади

07:57, Общество

В Волгоградской области выявили почти 30 фальшивых купюр

07:24, Криминал

Глава Дубовского района высказался о задержании своих замов

06:51, Бизнес

Оленям волгоградского миллиардера ищут пастухов

06:26, ЖКХ

Волгоградские УК заставят честно отчитываться перед жителями

04:15, Общество

В Волгограде водителей будут лишать прав за опьянения от лекарств

03:05, Общество

Чего категорически нельзя делать 28 мая, в Пахомов день

01:35, Общество

В Волгограде начался процесс по делу о торговле данными покойников

27 Май, Общество

Волгоградцы могут купить модное ведро для грибов за 16 тысяч

27 Май, Происшествия

В Волжском мужчины избили женщину за замечание о шумной гулянке

27 Май, Общество

Главный символ Волгограда «Родина-мать» украсил стену в столице Венесуэлы

27 Май, Здоровье

На 50 юных волгоградцев напали клещи

27 Май, Общество

2 тысячи одиноких волгоградок получают пособия

27 Май, ЖКХ

28 мая в четырех районах Волгограда отключат свет

27 Май, Общество

В городе под Волгоградом требуют запретить покатушки мотоциклистов

27 Май, Общество

В Волгограде водителей могут лишить прав за прием лекарств

27 Май, Общество

Волгоградских должников по алиментам внесли в открытый реестр

Календарь