16+
Спорт

В честь юбилея Волгограда молодежь ждет кросс «Вспомни» и велопарад

В честь юбилея Волгограда молодежь ждет кросс «Вспомни» и велопарад
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Череда ярких праздничных событий продолжается.

В этом году в городе отмечают 430-летие Царицына – Сталинграда – Волгограда. В честь юбилея в эти выходные, 14 и 15 сентября, пройдут сразу два спортивных мероприятия. Их основными участниками станет молодежь, сообщает пресс-служба городской администрации.

В субботу, 14-го числа, впервые в областной столице состоится специальный забег по историческим местам – кросс «Вспомни». Первый маршрут соединит два учреждения культуры: музей-панораму «Сталинградская битва» и интерактивный музей «Россия – моя история». На пути бегунов будут несколько памятников: знак, посвященный памяти жертв бомбардировки в дни Сталинградской битвы, скульптуры Г. К. Жукову и В. И. Чуйкову, бюст А. С. Пушкина и многое другое. Участников кросса будет сопровождать гид, который расскажет о знаковых местах города. Кросс «Вспомни» стартует от музея-панорамы в 09.00. Участвовать в нем смогут все желающие в возрасте от 14 лет. Если такой формат пробежек станет популярным, то по региональному центру проложат еще несколько подобных маршрутов.

В воскресенье, 15 сентября, волгоградцев ждут на массовый велопарад, уже ставший традиционным для города. Участники в 13.00 отъедут от театра «Царицынская опера» и по Первой продольной проследуют до площади Советской. Это около 10 километров. На финише для велосипедистов устроят розыгрыш призов.

Как говорят организаторы, основная цель спортивного праздника – развитие велоспорта и пропаганда здорового образа жизни. Отметим, во время проезда колонны на Первой продольной ограничат движение в южном направлении.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

Календарь