16+
Культура

С 18 по 21 февраля в Волгоградской области пройдут Дни польской культуры

С 18 по 21 февраля в Волгоградской области пройдут Дни польской культуры
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Их проведут на нескольких площадках.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, с 18 по 21 февраля в регионе пройдут Дни польской культуры. Торжественное открытие цикла мероприятий состоится 18-го числа в 18.00 в библиотеке имени М. Горького. Здесь организуют документальную выставку фотографий «Как феникс из пепла. Уничтожение и восстановление Варшавы 1939-1955». В открытии экспозиции примет участие директор польского культурного центра в Москве Дариуш Клеховский.

19 февраля в 18.30 в «Царицынской опере» с программой произведений Фредерика Шопена выступит польский пианист, лауреат международных конкурсов в Сан-Себастьяне, Праге и Варшаве Томаш Риттер.

20-го числа в «Горьковке» известный специалист по истории Варшавы Ежи Маевский выступит с лекцией об уникальном проекте по воссозданию польской столицы.

Завершится программа 21 февраля вечером польской кухни. Кулинарные шедевры представит шеф-повар ведущих краковских ресторанов Кшиштоф Салава. Также по плану – знакомство с главными достопримечательностями Польши, которые презентуют специалисты туристических компаний.

Дни польской культуры станут продолжением международного сотрудничества Волгограда с польским культурным центром. Регион выступает признанным центром народной дипломатии, постоянно укрепляя этот статус.

Напомним, в дни ЧМ-2018 в здании «ЛОФТ1890» в Волгограде действовал центр международного культурного обмена. Здесь провели Дни Польши и фестиваль польского кино. Жители и гости областной столицы смогли увидеть лучшие фильмы, посвященные футболу, попробовать блюда национальной кухни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

11:10, Общество

21 декабря волгоградцев ожидает самый короткий световой день в году

10:50, Общество

Туманы, изморозь и сильный ветер ожидает волгоградцев 21 декабря

10:35, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 21 декабря

10:17, Общество

Волгоградский ветеран Александр Иванович Колотушкин празднует 99-летие

09:55, Происшествия

Под Волгоградом в горящем доме пострадал мужчина

09:39, Транспорт

Аэропорт Волгограда снял 5-часовое ограничение на полеты

09:29, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью в ночь на 21 декабря

08:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 21 декабря

08:25, Общество

В Волгограде судебные приставы арестовали три автомобиля

07:45, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркосбытчику из Волгограда

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

Календарь