16+
Культура

Названы самые популярные экскурсии волгоградского интерактивного музея

Названы самые популярные экскурсии волгоградского интерактивного музея
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За три года его посетило почти 300 тысяч человек.

Волгоградский интерактивный музей «Россия – моя история», открытый в октябре 2017 года в пойме реки Царица, стал одним из самых популярных заведений своей сферы. За три года он принял почти 300 тысяч посетителей, а число экскурсий перевалило за три тысячи.

Как рассказали в областном комитете образования, науки и молодёжной политики, самыми популярными экспозициями стали выставка «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве», «Ожившие полотна», экспозиция ко дню рождения Александры Пахмутовой и «Иконы в истории государства Российского».

В период эпидемии коронавируса многие мероприятия музей перевёл в дистанционный формат. Он проводил в соцсетях викторины, мастер-классы и виртуальные экскурсии. А вместе с областным центром народного творчества запустил цикл «Памятные даты военной истории Отечества», в котором с помощью видеороликов рассказывается о ключевых военных событиях в истории России.

Кроме того, в мультимедийном комплексе проводятся различные конференции и круглые столы, дискуссии и другие мероприятия. В ближайшее время планируется обновление экспозиций музея.

Напомним, что интерактивный музея «Россия – моя история» стало одним из масштабных проектов в рамках системно работы по обновлению и созданию новых культурных пространств в регионе. Так, за последние годы были открыты музей Маресьева в Камышине, театральный культурно-досуговый центр в Урюпинске, возрождён ГДЮЦ в Волгоград, начата реконструкция ЦУМа, в котором создаётся современное выставочное пространство, восстанавливаются ДК в районах Волгоградской области и т.д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

В Волгограде похолодает до плюс 11, прогремят грозы

01:20, Происшествия

Иностранец утонул под Волгоградом

6 Авг, Общество

Что нужно сделать 7 августа, чтобы узнать погоду на зиму-2026

6 Авг, Образование

В Волгограде школьники наденут единую форму по ГОСТу

6 Авг, Общество

Нитраты в арбузах обнаружили специалисты из Волгограда

6 Авг, Общество

Аллергикам назвали безопасные зоны от пыльцы в Волгоградской области

6 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области завершился капитальный ремонт в девяти школах

6 Авг, Здоровье

Бригада скорой спасла мужчину с инфарктом в Волгограде

6 Авг, Общество

Волгоградцы обсуждают штрафы родителям за мат детей

6 Авг, Общество

Более 350 волгоградцев примут участие международной премии #МЫВМЕСТЕ

6 Авг, Общество

Резкое похолодание идет на Волгоград

6 Авг, Общество

Что нельзя делать 7 августа, чтобы не заболеть

6 Авг, Криминал

Избрана мера пресечения убийце знакомого под Волгоградом

6 Авг, Общество

В Волгограде рядовые жители массово подают на банкротство

6 Авг, Общество

В Волгограде проект центра поддержки участников СВО прошел госэкспертизу

6 Авг, Общество

Александровский сквер: гордость Волгограда

6 Авг, Общество

Три района Волгограда останутся без света 7 августа

6 Авг, Криминал

Под Волгоградом возбудили дело за хищение 3 млн на строительстве водопровода

6 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области с господдержкой построили 500 тыс. кв. м жилья

6 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водолазы ищут труп утонувшего

Календарь