16+
Культура

«Масленица по-царицынски» пройдет в краеведческом музее Волгограда

«Масленица по-царицынски» пройдет в краеведческом музее Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Музей подготовил целую серию праздничных мероприятий и экскурсий.

Так получилось, что в этом году Международный женский день совпал с понедельником – первым днем Масленой недели «Встреча». Поэтому 8 Марта в Волгоградском областном краеведческом музее начнутся мероприятия, посвященные любимому всем народом празднику. Восьмого марта в 11 часов состоится интерактивное мероприятие «Масленица по-царицынски». Посетители узнают, как зазывали гостей и Масленицу в гости и чем потчевали дорогих гостей в Царицыне.

Днем ранее, 7 марта, с 10 до 17 часов в краеведческом музее будет проходить мастер-класс «Для самых милых и родных». На него приглашают школьников в возрасте от 6 лет, желающих удивить своих мам и бабушек необычным подарком к 8 Марта!

Также 6, 7 и 8 марта состоится эксклюзивная праздничная пешеходная экскурсия по историческому центру города «Портрет незнакомки». Гости услышат царицынские истории любви, узнают о нравах и облике царицанок, их маленькие секреты личной жизни. В финале экскурсии на смотровой площадке пожарной каланчи прекрасных женщин ждет милый сюрприз. Начало экскурсий 6, 7, 8 марта в 12 и 15 часов.

Предпраздничное мероприятие «Из Царицына с любовью» пройдет 6 марта. Начало в 11 часов. Посетители музея узнают много нового о культурной и театральной жизни города Царицына, о роли женщины в сфере женского образования и как менялся облик города.

В праздничные дни краеведческий музей будет открыт 6, 7 и 8 марта с 10.00 до 18.00. Помимо экскурсий приглашаем посетить экспозиции по истории Волгоградской области: «Археология. От каменного века до Средневековья», «История края к. XVI в. — нач. XX в.», «Золотая Орда. Тайны исчезнувшей цивилизации», «Это земля твоя и моя», а также зоовыставку «Мохнатый – пернатый», где можно увидеть чистюлей енотов-полоскунов, обезьянку, дружелюбного хорька, сурикатов, питонов, общительного дикобраза и других животных.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

Во всех районах Волгограда отключат горячую воду

01:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 12 мая, чтобы не ослепнуть

00:35, Культура

В ЦПКиО Волгограда состоится День индийской культуры

11 Май, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

11 Май, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

11 Май, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

11 Май, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

11 Май, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

11 Май, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

11 Май, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

11 Май, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

11 Май, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

11 Май, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

11 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

11 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

11 Май, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

11 Май, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

11 Май, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

11 Май, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

11 Май, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

Календарь