16+
Культура

Концерт «Слава чемпионов» в Волгограде собрал полный зал «Царицынской оперы»

17 Июн 2018 15:20, 4 фото
Фото предоставлено театром «Царицынская опера»

Билеты на следующее представление «The Glory of Champions» 21 июня уже тоже раскуплены.

Сегодня в театре «Царицынская опера» на концерт-феерию «Слава чемпионов», приуроченный к началу ЧМ-2018, пришли порядка 450 человек – полный зрительский зал. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на заведующую литературно-драматургической частью театра Аллу Тарабрину, произведения в программе концерта чествуют культуру стран-победительниц чемпионатов мира по футболу прошлых лет.

В концерте участвуют солисты, артисты хора и балета, оркестр «Царицынской оперы» и приглашенный детский симфонический оркестр. В программе использованы различные видео- и звуковые эффекты, включая видеоинсталляции.

– В итоге у нас получило огромное, впечатляющее шоу, – отметила Алла Тарабрина. – Каждое произведение посвящено не только культуре той или иной страны, но и самым ярким матчам, голам, спортсменам.

Так, например, в честь страны-победительницы Англии подготовлен номер, основанный на саундтреке к фильму о Шерлоке Холмсе и композиции легендарной группы «Beatles». Артисты исполнят аргентинской танго, фрагмент из оперы «Кармен» и неаполитанский танец из балета «Лебединое озеро» и другие номера. Напомним, чемпионами мира по футболу в разные годы становились Бразилия, Италия, Англия, Уругвай, Германия, Аргентина, Франция и Испания. В рамках концерта «Слава чемпионов» исполняются также произведения, посвященные России как стране-хозяйке ЧМ-2018.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

14:59, Общество

Молебен в мортуарии проведут в Волжском

14:52, Происшествия

Самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин отреагировал

14:47, Происшествия

В Волжском судебные приставы изъяли у женщины сына

14:38, Экономика

Ключевые мощности и объекты региона выделил Волгоградстат

14:23, Транспорт

Проблемы с метеолокатором начались у самолета, летевшего из Питера в Волгоград

14:12, Общество

Бочаров провел заседание оперштаба Волгоградской области

14:00, Происшествия

Иномарка снесла с ног подростка в Волжском

13:55, Общество

В зоне СВО погиб Андрей Попков из Волгоградской области

13:40, Общество

Заморозки до -4º ударят по Волгоградской области

13:22, Происшествия

Страшное ДТП на юге Волгограда унесло жизнь двух подростков

13:20, Общество

До 400 тысяч платят инженерам-механикам в Волгоградской области

13:17, Общество

Творческие коллективы Волгограда приглашают на АРТ-ПАРАД В ВИТЕБСКЕ

13:04, Общество

Волгоградцам создадут тыквенное настроение

12:58, Происшествия

Три человека разбились в ДТП в Волгограде

12:58, Общество

Новый налоговый режим введут в Волгоградской области с 1 января 2026 года

12:49, Здоровье

За волгоградцами с повышенным артериальным давлением будут наблюдать дистанционно

Календарь