16+
Культура

Интерактивный музей «Россия. Моя история» волгоградцы смогут посетить бесплатно

4 Окт 2017 19:09, 5 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Сегодня его готовность проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

Накануне открытия музея глава региона провел там рабочее совещание.

Мультимедийный интерактивный парк в Волгограде построили в рекордные сроки, меньше чем за год. Он полностью меняет привычные представления о музеях. Ультрасовременный комплекс оснащен сенсорами и лайтбоксами, здесь применяются технологии видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, музей поделен на 4 зоны: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия – моя история. 1945–2016 годы». Их дополняет краеведческий компонент.

Рядом с музеем расположится благоустроенная зона с газонами и фонтанами.

С 6 по 8 октября музей смогут бесплатно посетить все желающие. Для волгоградцев и гостей города будут работать уличные концертные площадки, подготовлена развлекательная программа.

Рядом с музеем продолжают благоустройство. К открытию облагорожена территория, непосредственно прилегающую к объекту, однако на этом работы не заканчиваются. Ближе к Волге работы по благоустройству еще продолжаются. Напомним, что здесь расположится уникальный детский городок, который состоит из двух комплексов – первый выполнен в виде корабля, второй напоминает Московский Кремль. Кроме того, на этой территории появится сухой фонтан и несколько десятков больших качелей.

Напомним, с благоустройства площадки возле музея «Россия. Моя история» начнется комплексное преображение поймы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь